Как модемом набрать международный номер? Надо при записи номера писать так 8W10....Тогда модем после набора 8 дождётся гудка и продолжит набирать номер.
Или речь о другом?
"Как показал анализ обращений, дорогостоящие международные соединения происходят после посещения в сети Интернет сайтов, преимущественно развлекательного (порнографического) содержания. Такие сайты предлагают скачать программу просмотра или набирателя номера, увеличения скорости работы в сети и др. . Это ловушка! Как только программа оказывается в компьютере пользователя, она разрывает Интернет-соединение с местным провайдером и подключается на телефонный номер международной дальней связи по таксам от 2 до 7 долларов в минуту!
Так в вашем счете за телефон обнаруживаются суммы на сотни долларов за разговоры с такими странами, как Нидерланды, Вануату, Н. Гвинея, острова Кука, Сьерра-Леоне, Диего Гарсиа и т. п. Жертвы обычно узнают о "захвате", уже получив счета за международные разговоры.
Чтобы не стать жертвой телефонного мошенничества, настоятельно рекомендуем принять следующие меры предосторожности:
1. Знайте об опасностях загрузки из Интернет различных программных продуктов! Внимательно читайте онлайновые объявления! Ловушки могут быть спрятаны на несколько страниц дальше в тексте, напечатанном мелким шрифтом. Не нажимайте "ок", если точно не знаете, с чем вы соглашаетесь.
2. Берегитесь программ, которые позволяют вашему модему осуществлять набор номера для доступа в Интернет. Если на экране вашего компьютера появляется диалоговое окно с информацией о том, что идет набор номера, который вы не поручали ему набирать, аннулируйте соединение.
3. Обязательно включите звук в настройках модема. Если вы все-таки услышали (по характерному звуку) , что модем произвольно устанавливает соединение – прервите процедуру вплоть до отключения модема от телефонной сети. После этого обязательно проверьте настройки «удаленного соединения по умолчанию» , наличие новых соединений и наличие программ (ссылок, ярлыков) , которые вами не создавались и не устанавливались.
4. Поговорите с детьми, объясните им опасность перекачки программ. Контролируйте посещаемые вашими детьми сайты, проверяя историю посещения веб-сайтов. "
Интернет
подскажите пожалуйста. инет подключается через старый модем дом тел. как он может подключится через международ .соединен.
как обычный телефон