Интернет
Зачем "Контакт" требует мой номер телефона?
Зачем на сайте"Контакт" требуют мой номер телефона? Только не говорите, что бы удостовериться, реальная ли я личность, поскольку есть тысяча способов это узнать. Схема регистрации, упрощение авторизации - всё это похоже на классический развод. Я например не хочу давать номер своей мобилы, поскольку уже попадал именно таким способом на деньги. И если "Контакт" не дает возможности поменять пароль, создать какую ни будь группу и т.д. другим способом - логично ли предположить, что Контактовцы жертвуют потенциальными пользователями в угоду мошеничества? Или же я слишком недоверчив к людям стал???))) (Наводящая мысль - В детстве мечтал, вот бы миллион людей, мне бы, да по рублю скинулись - ни от кого бы не убыло и мне хорошо))))))))
Если забудете вдруг свой пароль или еще что-нить - можно будет восстановить вход на сайт по номеру телефона!! ! Это, кстати, необязательно..., можно обойти этот шаг....
Вадим Орлов
Как? Кроме ввода телефона ни чего не активно
Это не Контакт!
Вадим Орлов
С сожалением - это Контакт. Уж поверьте, я могу отличить сайт двойник от оригинала
Если вы регаетесь на НАСТОЯЩЕМ сайте вконтакте, то телефон запросят для того чтобы напомнить вам пароль, если вы его забыли. Никакие смс вам не придется отправлять и деньги с вас не снимут
Вадим Орлов
Сейчас не надо отправлять СМС. К вам приходит СМС с паролем или чем либо еще - и вы вводите эти цифры на сайте. А далее выясняется, что вы стали участником какой либо подписки. Эти грабли я прошел лично
Ты слишком недоверчивый человек. Вконтакте очень крупная соц. сеть (более 100 млн. чел. ) и таким способом разводить людей = терять репутацию и доверие пользователей. Не в коем случае не вводи свой номер телефона на сайтах Letitbit DepozitFiles и Turbobit. А тем более на сайтах которые обещают найти двойника среди звезд, узнать тайну фамилии и прочей хе рн и!
Вадим Орлов
МММ - тоже крупная фирма была - и что?
Вадим Орлов
И кстати! На Депозите я отправлял СМС - поскольку как раз там, всё понятно написанно - даешь деньги в таком то размере, а мы врубаем такую то скорость скачивания. Именно так и произошло и я знал, за что плачу.
VK - фсбэшная быдлосеть! Все уголовные дела об "экстремизме", возбужденные за посты, перепосты и комменты, были возбуждены именно против пользователей ВК!
У ФБ куда более демократичная политика к пользователям, в плане идентификации!
Считаю, что появление ВК и завоевание им русскоязычного пространства - очень плохо для адекватных пользователей.
В ВК даже нельзя нормально заблокировать доступ к своей стр. В ВК нет настройки приватности постов, в отличие от ФБ. Все твои посты ВСЕГДА видны всем пользователям! Ты не можешь закрыться от всякого быдла в группах, в отличие от ФБ!
ВК - быдло сеть!
Он будет (Контакт) присылать Вам SMS с уведомлениями (сообщение пришло, пригласили дружить и т. п.) . Но это никак не может быть общеобязательным!!!
Вадим Орлов
Вот и я про то - не может, если это не мошеничество
я всегда говорила, что КОНТАКТ просматривается ФСБ и не только он) многие глупышки кидают всю инфу туда.. не подозревая плачевных последствий а потом берутся за головы, как так) не исключено что и номера для таких целей) ну не как не для скачивания у вас денег без вашего согласия)
П. С. для восстановления страницы)
Пётр Стёпин
а еще это может быть фейк станицы) многие разводилы пишут фейк страницы) после ввода ваших данных вас перекидывает на стартовую cтраницу, во избежании таких ситуаций следите в веру на ссылках)
Андрей Коробчинский
ФСБ не использует вконтакте для своих целей, а все номера телефонов они и так знают (телефон регается на паспорт, если вы не знали), а та инфа которая может быть на вашей странички им бесполезна, т.к. не проверена и вполне может быть фейком. У меня друг ФСБшник.