Интернет
можно ли зарегестрироваться в контакте не указывая номер моб.телефона????
а то хочу зарегестрировать друга....а у него на данный момент нет номера!а мой номер уже вводила при моей регестрации!
Нелзя, надо вводить номер телефона. Это у них новшество такое.
Социальная сеть «В контакте» начала использовать SMS-сообщения при регистрации новых пользователей. Однако в отличие от другой популярной российской социальной сети «Одноклассники» , SMS при регистрации на страницах «В контакте» используется для того, чтобы избавиться от спамеров и множественных регистраций. Стать пользователем сервиса можно, как и раньше, совершенно бесплатно.
Регистрация нового пользователя «В контакте» производится теперь следующим образом: после указания данных о себе (имени, пароля и адреса эл. почты) , пользователь получает по указанному адресу ссылку для подтверждения. Перейдя по этой ссылке, нужно ввести номер мобильного телефона, на который придет код активации. Код действует в течение 10 минут, SMS с кодом приходит менее чем за минуту.
Таким образом, социальная сеть «В контакте» сейчас использует двухступенчатую систему защиты от множественных регистраций — с помощью электронной почты и мобильного телефона. SMS-подтверждение приходит не только на российские номера, но и на телефоны пользователей других стран (мы проверили на украинском номере) .
Администрация сервиса в письме со ссылкой для активации аккаунта предупреждает: «регистрация на сайте абсолютно бесплатна. Если Вы получите требования ее оплаты посредством СМС, игнорируйте их» .
Решение руководства проекта ввести SMS-подтверждение регистрации может восприниматься двояко. С одной стороны, в отличие от «Одноклассников» , сервис остается бесплатным, что и подчеркивает администрация сервиса. SMS нужно только чтобы защитить тех же самых пользователей от спамеров и тех, кто рассылает вредоносное ПО. С другой — использование номера телефона для регистрации может вызвать беспокойство у пользователей о своей онлайновой приватности.
Возможно решение ввести SMS-подтверждение регистрации связано с грядущим выходом социальной сети на международную арену.
Напомним, что недавно SMS-подтверждение при регистрации ввел почтовый сервис Gmail.
Ссылки по теме:
В контакте — сайт социальной сети
Ссылки по теме:
В контакте — сайт социальной сети
иначе никак)
одной девушке с таким вопросом я помогла, дала свою ненужную страничку...) Больше ненужного нет, может кто отдаст правда)
а все кто пишет можно-небось регились когда телефон не нужно было вводить
нет. нельзя
можно
да но там нужно указать тогда свой emeil!!!
Кто нибудь пожалуйста очень нужно, помогите если можете отдайте свою страницу