МАРГАРИТА — значение имени
Имя происходит от латинского слова «Маргарита» : жемчужина.
Очень самостоятельная девочка. На все имеет свой взгляд. Очень прямолинейна и свои взгляды высказывает, не взирая на лица, чем часто приводит в страшное замешательство родителей и гостей. Прямолинейность и категоричность, свойственные с детства, будут давать знать о себе и во взрослой жизни, хотя при умелом воспитании эти неприятные черты Маргариты можно значительно смягчить. В противном случае они будут восприниматься как неумение вести себя, грубость и будут приводить к конфликтам с окружающими, хотя несколько эксцентричная Маргарита совершенно не эгоистична.
Уже в школьные годы Маргарита выделяется хорошим логическим мышлением, может добиться успеха в шахматной игре. Она достаточно умна, сообразительна и хитра, но внутренняя неуверенность делает её не очень надёжным товарищем. И хотя отношения Маргариты с одноклассниками нормальные и она никогда не откажется им помочь, близких подруг она все же не имеет. Много времени отдаёт занятиям спортом, любит биологию.
Относится к практичным людям, из таких женщин получаются неплохие руководители.
Маргарита не любит долго ждать. Она нетерпелива, ей нужно получить все и сразу. Может поэтому о особенно раздумывая, выходит замуж за первого понравившегося человека и бывает почти всегда невезуча первой любви. Очень переживает крушение своих надежд; после развода, как правило, быстро выходит замуж повторно, причём делает это не по большой любви, а руководствуясь главным образом соображениями другого характера (доказать кому-то что-то, избавиться от чувства ненужности) . Маргарита любит мужское общество, обожает поклонников, своим поведением нередко даёт мужу основания для ревности. Сад, огород, дача, на которой нужно работать, а не отдыхать, не для Маргариты и приводят её в уныние. Кухня тоже не стихия Маргариты, однако к приходу гостей она может приготовить такой замечательный ужин, что потрясёт хорошо знающих её людей.
Заботливо относится к детям. Редко бывают довольны своим браком.
ПОдойдет??:)
Интернет
История имени Маргарита не только что означает а ещё и историю
Ритуль, таких историй происхождения нет. Все имена происходили спонтанно и просто был набор приятных звуков и созвучий. Твоё имя произошло скорее всего, что кто-то сравнил девушку с жемчужиной и так и стали звать её жемчужиной, т. е. Маргариткой.