Интернет

Что легче оптимизировать под поисковики?

Что легче оптимизировать под поисковики сайт на Joomla или сайт написанный с нуля. (аргументируйте)
Что легче оптимизировать под поисковики: вскружи парадокс!! !
Конечно же сайт, написанный с нуля легче оптимизировать под поисковики. Так как, когда Вы пишите сайт с нуля, то сразу же оптимизируете его под поисковики (если, конечно, знаете как это делать) . А с CMS часто бывает такая проблема, что даже знаете как оптимизировать, а CMS принципиально не дает это сделать.
Вообще, поисковики более любят сайты сделанные "руками", чем сайты на CMS. Бывают случаи лютой ненависти некоторых поисковиков к некоторым CMS. Чем, например, объяснить ненависть Яндекса ко всем сайтам на CMS Зебра? За что он их банит всех подряд без разбора?
Если хотите разобраться в этих, довольно не очевидных моментах, то смотрите Классификацию CMS. Там разбираются такие вещи, которые затрудняют поисковую оптимизацию сайтов на CMS с ЧПУ и без ЧПУ.
Бакыт Курамысов
Лучший ответ
Под Joomla ставится компонент sh404sef и оптимизация уже наполовину сделана - прописывай любые заголовки, меняй урлы как нужно и т. д.
С нуля лучше конечно, но можно взять и Joomla. НО ГЛАВНОЕ НЕ В ТОМ ЧТО КАК СДЕЛАТЬ, НАДО ЕЩЕ ХОРОШО РАСКРУТИТЬ!
если вы одаренный программист и напишете CMS за пару дней, то конечно с нуля. Если нет, то используйте существующие. А вообще любую CMS можно оптимизировать, вопрос только во времени и силах.

Лучше конечно из бесплатных Joomla, WP - но их настраивать надо, то есть устанавливать дополнительные модули для корректного редактирования meta-данных и для преобразования ЧПУ ссылок.
Либо коммерческие варианты, типа UMI.CMS - в ней уже все есть.
Зоир Саидов