Интернет
Если есть желание, объясните мне некоторые особенно популярные в интернете выражения типа ИМХО, ХЗ, +1 и все в этом духе
Какие еще самые известные?
вот часть словаря слов с переводом на нормальный русский, понятный всем язык:
+1 -целиком и полностью согласен с докладчиком.
5 баллов! - см. «афтар жжош»
афтар жжош - о, создатель! о, творец! вы - прометей наших дней!
афтар пеши исчо - хотелось бы подробнее ознакомиться с вашим творчеством.
афтар выпей йаду - ваш литературный талант нуждается в существенной доработке.
баян - основные аспекты вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами.
бугага! (син. ) гыгыгы, гггггг - см. «ржунимагу! »
в бобруйск, жывотное! - несомненно — ваше странное мировоззрение выдаёт в вас скрытую ликантропию и склонность к дальним поездкам.
в газенваген! - ваше участие в дискуссии загрязняет атмосферу. считаю целесообразным заявить вам, что борьбу с вами стоит производить вашими же методами.
где модератор? - столь безапелляционные заявления не должны оставаться безнаказанными!
гыыыы, лол. - ваш постинг привёл меня к бурному эмоциональному подъему.
зачот! - см. «афтар пеши исчо»
зочем ви тrавите? - ваше стремление доказать своё превосходство на примере других выглядит просто отвратительно!
каменты рулят! - позвольте согласиться с ранее высказавшимися рецензентами.
картинки не грузятся! - боюсь, что в настоящий момент, из-за проблем с вышестоящим сервисом, ваша творческая мысль лишается наглядной иллюстрации на примерах.
кисакуку! - ты с какова горада излишняя эмоциональность выдаёт в вас потенциальную жертву насмешек.
классный юзерпик! - я искренне восхищаюсь вашими дизайнерскими способностями.
лытдыбр. - повествование наполнено духом повседневности.
ниасилил. - 1. к сожалению, в связи с отсутствием свободного времени, вынужден отложить ознакомление с данным произведением. 2. чтение данного произведения повергло меня во фрустрацию.
Ну и термины, пришедшие к нам из английского И-нета:
ака - (also known as - a.k.a.) - также известен как. чаще всего - применительно к нику.
ник - (nickname) - в форумах - имя пользователя.
ламер - новичёк в интернете, но упорно не желающий это осознавать и признавать.
также - глупый или бестолковый юзер, болван.
юзер, юзверь - (user) - пользователь.
ньюбай - (newbie) - новый юзер на форумах.
флейм - (flame) - пламя/пыл. флеимить - агрессивно критиковать, спорить,
"наезжать" на кого либо, также - ругань в лёгкой форме (но без мата) .
флуд - (flood) - потоп, топить. флудить - писать что либо не по теме,
нести пустопорожнюю чушь, засорять тему бессодержательными постами.
клон/бот - дополнительный аккаунт пользователя (помимо основного) .
кг/ам – критическое замечание в креативу, высказывается на форумах, в комментах и т. д.
кг/ам означает, кто креатив комментирующему не понравился.
в переводе с «языка падонкафф» , дико извиняюсь - «креатив говно, автор мудак» .
оффтоп/ик - (offtopic) - отклонение от заданной темы/топика, сообщения не в тему.
бан/баня - (ban) - запрещение. запрещение доступа к сайту (в данном случае форумам) .
фейк (fake) - фальшивка, подделка.
респект - (respect) - уважение, "уважаю", иногда используется, как приветствие.
кул - (сool) - круто.
rip - (rest in peace - покойся с миром) - в общем, ясно.
рулез - (rulez) - нечто особо крутое и заслуживающее уважения и почитания.
имхо - (in my humble opinion) - по моему скромному мнению.
употребляется в основном, когда человек высказывает своё субъективное мнение, и подчёркивает это, чтобы не задеть других.
набрать на клавиатуре «имхо» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова.
между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям рунета расшифровать «имхо» по-своему: «имею мнение – хрен оспоришь» .
возможно, так оно и правильнее… (имхо. )
Что же касается "ХЗ"....Хм. Это вобщем-то не совсем из интернета, скорее просто из жизни.. . Вобщем, если без мата, то "Хто Знает", обычно вместо первого слова подразумевается матерный трехбуквенный вариант :)))))))))))
5 баллов! - см. «афтар жжош»
зачот! - см. «афтар пеши исчо»
юзер, юзверь - (user) - пользователь.
фейк (fake) - фальшивка, подделка.
кул - (сool) - круто.
ИМХО -по моему скромному мнению, ХЗ- х... рен знает
ИМХО дословно не помню но в общем имею мнение и ниипет, хз -хрен знает, +1 типа уважуха +1 или что нить в этом роде,) типа смайлика так многое в виеипедии найдешь...
ИМХО- по моему мнению
ХЗ- хрен знает
ИМХО (англ IMHO ) - по моему скромному мнению
ХЗ = хрен знает
+1 - согласен с предыдущим автором
ХЗ = хрен знает
+1 - согласен с предыдущим автором
Могу по почте выслать всякие сокращения, а то здеся не влазят.. .
Надо?
Плюс во всяких онлайн играх может быть свой сленг. Типа Акк - аккаунт и так далее