В интернете написано, что нельзя, потому что милый человек может запросто превратиться в злобного тролля или страницу могут взломать. Можно стать жертвой виртуального преследования.
Но я не понимаю, что мешает троллю, взломщику или преследователю вы брать жертвой любого человека в соц. сети и преследовать его? А если меня начнут преследовать, я же могу просто заблокировать его, как и любой другой пользователь, которого троллят.
Вариант взлома с помощью фишинга не пишите, это понятно. Ты доверяешь другу, переходишь по ссылке, пароль похищен.
Интернет
Объясните мне, пожалуйста, почему по правилам интернет-безопасности нельзя давать ссылку на свои профили в соц. сетях...
Потому что вы можете оказаться злобным Трояном...а не милым пользователем соц.сетей.....
Опасно
бред рябой кобылы. так же как и даркнет. какой то дэбил придумал из сми
Vajuki *********
Даркнет существует?)
Это не правила, а прочсто чья-то выдумка
Vajuki *********
А вы бы дали человеку, с которым недавно знакомы, ссылку на свою соц. сеть?
Нельзя рекламировать себя.
Vajuki *********
Ничего не поняла
Я читал, что нельзя даже называть браузер, которым пользуешься. Да и вообще чем меньше о себе пишешь, тем лучше. Любой, кто у Вас в друзьях, может быть тем самым хакером, даже странички тех, с кем знакомы, могут быть уже похищены им. Может узнать, к какой почте привязан Ваш аккаунт, посмотреть, какие подписки Вам приходят и под видом подписки прислать левое письмо со ссылкой. Даже если Вы будете бдительны, всё равно рано или поздно расслабитесь.
Что касается самого первого вопроса - почему преследуют знакомых, а не кого угодно, - так какой интерес в том, чтобы преследовать кого-то, кого не знаешь и с кем нигде не общался? Наоборот, интересно сначала выведать о человеке как можно больше, а потом уже поиграть с ним.
P.S. Даркнет существует, туда можно войти через браузер TOR, и ссылки там обычно заканчиваются на домен .onion.
Рафаил Габитов
Настройте на свою почту двух факторную аутентификацию, пароль поставьте посложнее, тогда вас никто не взломает. Вернее, если вы представляете какой-то интерес для ЦРУ, то вас ничто не спасет, а если вы простой пользователь Интернета, то сложный пароль и 2-х факторная аутентификация вас обезопасит от тех "хакеров", которые шастают в соц. сетях.
Это не случай ВК, это случай когда сама ссылка содержит информацию, для взлома страницы. Бывало такое. Пример уже не приведу, но у этого мифа (а сейчас это уже скорее миф) ноги растут оттуда.
В интернете написано...
А на заборе тоже написано, нашли чему верить.
Vajuki *********
А вы бы так сделали?
А если двухфакторная идентификация, то как быть?
Ну многие этого не понимают есть куча фишинга даже в картинку можно вшить открыла картинку комп прогрузил и привет - пароли
Ты только что сейчас объяснила. Если дашь данные, тебе капдец.
Vajuki *********
Нет, не объяснила. Как он будет меня преследовать, если я его просто заблокирую? Я так написала.
Мне вот интересно. А каким образом ты его заблокируешь❓
Vajuki *********
Ну, в ВК же есть функция "заблокировать". Он не сможет писать и видеть мой профиль.
Vajuki *********
Писать МНЕ не сможет. Внести в черный список это ещё называется)
Vajuki *********
...это не блокировка?...
Николай Дурягин
Да понимаешь, здесь как МИНИМУМ дело в том, что одно дело, когда ПРОСТО "нехорошие люди" :) смотрят страницы соц сетей, но другое дело когда они ЧУВСТВУЮТ МОРАЛЬНЫЙ АСПЕКТ❗ Если они будут видеть и/или чувствовать, что скорее всего ты / человек подвержена ...ээээ.... как бы правильно выразиться.... подвержена, что скорее всего будет БОЛЬШЕ шансов тебя развести, то к твоим аккаунтам будут проявлять бОльший интерес, а значит больше шансов, что взломают, а значит как МИНИМУМ от твоего имени отправлять другим всякую хрень или вообще от имени твоего аккаунта, например, совершать покупки. ПоследнееХоть и БольшаяРедкость, но все-равно БдительнойНужно БытьВсегда❗ ПридумывайСложныеПароли СостоящиеНеТолькоИзБукв и цифр, а и из особенных символов не только тире, например, а и из &, ~"?\ и тд...
Николай Дурягин
Вот потому и нельзя "....по правилам интернет-безопасности нельзя давать ссылку на свои профили в соц. сетях...". Мошенники будут видеть и чувствовать, что ты особенно доверчивая, а значит больше вероятности, что с плохими целями заинтересуются твоим аккаунтом.
Злоумышленник может сопоставить различные личные данные и с этими данными сделать что угодно, вплоть до шантажа. Поэтому чем меньше личных данных о человеке указано тем лучше.
Зайдите в мой профиль на ответах и там будет некоторое время ссылка на вк. Думаю вы понимаете зачем именно я ее там выложил.
Обычно на профилях очень много важной информации, которая очень интересна всякого рода мошенникам.