Интернет

Объясните мне, пожалуйста, почему по правилам интернет-безопасности нельзя давать ссылку на свои профили в соц. сетях...

В интернете написано, что нельзя, потому что милый человек может запросто превратиться в злобного тролля или страницу могут взломать. Можно стать жертвой виртуального преследования.

Но я не понимаю, что мешает троллю, взломщику или преследователю вы брать жертвой любого человека в соц. сети и преследовать его? А если меня начнут преследовать, я же могу просто заблокировать его, как и любой другой пользователь, которого троллят.
Вариант взлома с помощью фишинга не пишите, это понятно. Ты доверяешь другу, переходишь по ссылке, пароль похищен.
V*
Vajuki *********
Потому что вы можете оказаться злобным Трояном...а не милым пользователем соц.сетей.....
Леонид Данилов
Лучший ответ
Опасно
бред рябой кобылы. так же как и даркнет. какой то дэбил придумал из сми
Павел Беляев
Vajuki ********* Даркнет существует?)
Это не правила, а прочсто чья-то выдумка
Vajuki ********* А вы бы дали человеку, с которым недавно знакомы, ссылку на свою соц. сеть?
Нельзя рекламировать себя.
Иван Кольцов
Vajuki ********* Ничего не поняла
Я читал, что нельзя даже называть браузер, которым пользуешься. Да и вообще чем меньше о себе пишешь, тем лучше. Любой, кто у Вас в друзьях, может быть тем самым хакером, даже странички тех, с кем знакомы, могут быть уже похищены им. Может узнать, к какой почте привязан Ваш аккаунт, посмотреть, какие подписки Вам приходят и под видом подписки прислать левое письмо со ссылкой. Даже если Вы будете бдительны, всё равно рано или поздно расслабитесь.
Что касается самого первого вопроса - почему преследуют знакомых, а не кого угодно, - так какой интерес в том, чтобы преследовать кого-то, кого не знаешь и с кем нигде не общался? Наоборот, интересно сначала выведать о человеке как можно больше, а потом уже поиграть с ним.
P.S. Даркнет существует, туда можно войти через браузер TOR, и ссылки там обычно заканчиваются на домен .onion.
Юрий Веселов
Рафаил Габитов Настройте на свою почту двух факторную аутентификацию, пароль поставьте посложнее, тогда вас никто не взломает. Вернее, если вы представляете какой-то интерес для ЦРУ, то вас ничто не спасет, а если вы простой пользователь Интернета, то сложный пароль и 2-х факторная аутентификация вас обезопасит от тех "хакеров", которые шастают в соц. сетях.
Это не случай ВК, это случай когда сама ссылка содержит информацию, для взлома страницы. Бывало такое. Пример уже не приведу, но у этого мифа (а сейчас это уже скорее миф) ноги растут оттуда.
Cavva .
В интернете написано...
А на заборе тоже написано, нашли чему верить.
Afqan Musayev
Vajuki ********* А вы бы так сделали?
А если двухфакторная идентификация, то как быть?
Рафаил Ахмаров
Ну многие этого не понимают есть куча фишинга даже в картинку можно вшить открыла картинку комп прогрузил и привет - пароли
Эркин Рашидов
Ты только что сейчас объяснила. Если дашь данные, тебе капдец.
Ikilas Kasanov
Vajuki ********* Нет, не объяснила. Как он будет меня преследовать, если я его просто заблокирую? Я так написала.
Мне вот интересно. А каким образом ты его заблокируешь❓
Vajuki ********* Ну, в ВК же есть функция "заблокировать". Он не сможет писать и видеть мой профиль.
Vajuki ********* Писать МНЕ не сможет. Внести в черный список это ещё называется)
Vajuki ********* ...это не блокировка?...
Николай Дурягин Да понимаешь, здесь как МИНИМУМ дело в том, что одно дело, когда ПРОСТО "нехорошие люди" :) смотрят страницы соц сетей, но другое дело когда они ЧУВСТВУЮТ МОРАЛЬНЫЙ АСПЕКТ❗ Если они будут видеть и/или чувствовать, что скорее всего ты / человек подвержена ...ээээ.... как бы правильно выразиться.... подвержена, что скорее всего будет БОЛЬШЕ шансов тебя развести, то к твоим аккаунтам будут проявлять бОльший интерес, а значит больше шансов, что взломают, а значит как МИНИМУМ от твоего имени отправлять другим всякую хрень или вообще от имени твоего аккаунта, например, совершать покупки. ПоследнееХоть и БольшаяРедкость, но все-равно БдительнойНужно БытьВсегда❗ ПридумывайСложныеПароли СостоящиеНеТолькоИзБукв и цифр, а и из особенных символов не только тире, например, а и из &, ~"?\ и тд...
Николай Дурягин Вот потому и нельзя "....по правилам интернет-безопасности нельзя давать ссылку на свои профили в соц. сетях...". Мошенники будут видеть и чувствовать, что ты особенно доверчивая, а значит больше вероятности, что с плохими целями заинтересуются твоим аккаунтом.
Злоумышленник может сопоставить различные личные данные и с этими данными сделать что угодно, вплоть до шантажа. Поэтому чем меньше личных данных о человеке указано тем лучше.
Зайдите в мой профиль на ответах и там будет некоторое время ссылка на вк. Думаю вы понимаете зачем именно я ее там выложил.
Обычно на профилях очень много важной информации, которая очень интересна всякого рода мошенникам.