Интернет

Закон о усилении безопасности в Соц. сетях рассматривают, как вы относитесь к этому законопроекту?

Лично я думаю, что закон только ещё больше ущемляет наши права, например, на личную жизнь или на тайну переписки. Так же интернет перестанет быть зоной отдыха и скорее всего такого беззаботного общения там не будет.
А что будет с соц. сетями, которые откажутся от хранения такого объёма данных?
Думаю, их просто запретят, а что вы думаете по этому поводу?
Артём Линник
кинь ссыль че там придумали то?
Ярослав Ярослав
Лучший ответ
Артём Линник https://m.geektimes.ru/post/287732/
Загугли, статей по этому поводу много
Закон вошел на рассмотрение в думу вчера
О, начинается легкий бомбаж у ущемленных в правах.
Юрий Чижов
Артём Линник Ну, то есть, если тебе твоя девушка отправит свои интимные фото, увидишь их не только ты, а возможно, еще и какой то мент, ты считаешь это нормальным?
Артём Линник Ну, да, в основном будут страдать дети, но и наши данные будут страдать, тем более нет никакой уверенности, что этими данными или фото дядя "мент" не будет втихую притарговывать, мы же в России
В сеть будут входить через рамку металлодетектора, а иностранцам виза потребуется, вот что будет.
Гена Артамонов
Артём Линник Не забывай, про нашумевший пакет Яровой, татальный контроль данных, это не рамка, это уже слежка)
Мне это слегка по барабану:) Из соцсетей иногда юзаю моймир, в фейсбук вхожу очень редко. Зареген где то еще но уже не помню. Если даже какие-то из них и прикроют, в них все равно можно будет входить благодаря например расширениям браузера типа browsec или ему аналогичным. Когда прикрыли LinkedIn у меня доступ остался благодаря указанному выше способу
я только за! Соцсети станут чище, когда у каждого тролля будет светиться на страничке реальное ФИО и адрес.
--
кому хочется анонимности - то соцсетями не пользуется, для этого можно использовать любой чат с шифрованием соединения банальным SSL
Вадим Цой
Артём Линник Чаты, которые не будут запрашивать паспорт и проверять его будут платить огромные штрафы или просто будут заблокированы
Наивно полагать что в стране с полицейской диктатурой есть свобода информации :-) А если без сарказма любой закон дает просто больше полнамочий органам обяснить более официально откуда у них информация о том что вы что то где то нето написали или читали. По сути ЛЮБОЕ действие в ИНТЕРНЕТЕ в соц сетях и на любых сайтах и даже разговоры на телефоне записываются и хранятся часто десетилетия. Таже компания Гугл этого не скрывает в полном виде вся информация даже удаленная хранится порядка 10 лет. после чего архивируется и хранится еще несколько десятков лет. Так что меньше заморачивайтесь. Если вы не интересны спец службам то им будет все равно что вы смотрите читаете и ...а если заинтересуются то нароют кучу инфы.
**айдос **
Раньше вообще соц сетей не было, а объём данных хронился на улице.
Это делается для того, чтоб малолетний мозг начал развиваться, потому что щас идет массовая деградация молодежи.
**
*(Андрюха) *
Артём Линник Тогда зачем хранить смс, звонки, видеозвонки, сообщения и прочее, если для этой цели (выгнать детей из за компуктеров) хватило бы и проверки паспорта