Повинуясь моде, зарегистрировался в контакте, одноклассниках, и прочих фейсбуках. Периодически заходил туда, но так и не понял, что там нужно делать и зачем они вообще нужны.
Общаться с людьми? Если я кому-то нужен, мне звонят. Если мне кто-то нужен, я звоню.
Знакомиться? Эта тема для меня неактуальна. А если бы и была, то для этого специализированные сайты есть. А как можно познакомиться в том же контакте, я так и не понял.
Игры? Извините, товарищи, игры, в которых за каждый шаг нужно платить деньги - это чистой воды развод. Есть замечательные игры для компьютера, за которые я готов платить деньги разработчикам, но даже лицензионные версии стоят дешевле, чем нужно вкладывать в эти убогие флеш-поделки.
Видео и музыка? Так опять-таки, есть специализированные сайты, где можно посмотреть те же самые видео и послушать ту же самую музыку, причем безо всякой регистрации и ограничений типа "только для друзей".
Недавно мой знакомый попробовал восстановить пароль от "вконтакте". Так там необходимо прислать скан-копию паспорта, да ещё и фотографию себя на фоне страницы с восстановлением. Это что вообще? Чтобы восстановить аккаунт на каком-то сайте, я должен им предоставить свои паспортные данные, да ещё и с копией? Чтобы они на меня какой-нибудь большой кредит оформили? А требование сфотографироваться на фоне страницы я вообще считаю личным унижением. Они там себя пупом земли считают, выдвигая такие требования?
В конечном итоге я удалил свои страницы со всех популярных сетей. Оставил только в мире, да и то с женой подумываем оттуда удалить страницы тоже за их полной практической бесполезностью.
А как вы считаете, есть ли от этих сетей какой-нибудь толк?
Интернет
Зачем нужны социальные сети?
70% - просто играют, и пусть меня забанят но остальные 30% тоже не слишком полезным занимаются, особенно по части своих фото, сосед-дятел уже достал по одной фотографии выкладывать, удалить или отпинать? вот в чём вопрос..)
Андрей Новиков
черный список
для владельца ресурса это огромная площадь под рекламу $$$$$$$
для юзера это коммуникативная сфера
все дело в том, что вы хотите от социальных сетей... я общаюсь в них со своими друзьями, кто уехал за тридевять земель и ждать писем от них месяцами не выход из положения...
Ну к примеру сейчас вы тоже в социальной сети задаете вопрос. Каждый находит что то свое в соц сети. Если же нет интереса, то человек и не заходит туда.
Вариантов много.
даже в большом городе порой бывает трудно найти единомышленников.
В соцсетях есть сообщества.
Я к примеру пишу посты и делюсь мыслями. Если у вас все это переполнено в реале, то Вам действительно не нужны все эти сайты: )
В соцсетях есть сообщества.
Полностью с Вами согласен, они совсем не нужны
время убивать попусту и переписываться
Для того что бы из дураков делать ещё больших дураков!
Я например за счет них общаюсь с родственниками с других городов звонить которым дороговато, ну и естественно просматриваю их фотоальбомы. В остальном они так же для меня бесполезны
На этот раз дошколята пытаются понять, для чего взрослым нужны социальные сети.
Ну ещё можно психопортрет нарисовать. Каким себя хочет выставить автор. Ну и наставления дают, не принуждённо подсказывая. Пропаганда всякая. Информационный источник.
для того, чтобы залезть один раз и больше не вылезти
по крайней мере без помощи врача...
Смотря какие соц. сети. К примеру мамба - для знакомств, однокласники и вконтакте - для общения, фэйсбук и твиттер - для блогов! Майл - универсален и очень мной любим
что бы человечество регрессировало