Интернет

8 Мбит/с это быстро? Для скачки файла 2.5 ГБ

Vladimir Epp
мы хотим узнать, сколько времени нам понадобится на скачивание файла,
размером к примеру 7 гБайт, на скорости 730 кБ/с.
Для этого мы переводим 7 гБайт в байты, для точности расчётов, а затем Байты переведём в кБайты, поскольку наша скорость измеряется в кБайтах в секунду, т. е. кБайты надо будет поделить на количество секунд.
1 гБайт это - 1 073 741 824 Байт, значит 7 гБайт в 7 раз больше, умножаем на 7 и получаем - 7 516 192 768 Байт, далее переводим Байты в килобайты,
7 516 192 768 : 1 024 = 7 340 032 кБайт, и теперь мы делим полученное число кБайт на скорость (количество кБайт скачиваемое за одну секунду) , и получаем количество секунд, требуемое на скачивание этого файла,
7 340 032 : 730 = 10054 сек, далее переводим секунды в минуты и часы
10054 : 60 = 167 минут, это 2 часа 47 минут.

Для ясности:

730 кБ/с это значит, что за одну секунду у нас закачивается 730 килоБайт, значит за 10 секунд 7.1 мегаБайт, а за 100 секунд 71.2 мегаБайта. Если 60 секунд умножить на 60 минут, то мы узнаём, что в одном часе 3600 секунд и если умножить это число на 730, то мы получим, что за 1 час мы скачиваем 2.5 гигаБайта, соответственно, за 3 часа 7.5 гигаБайт, а это примерно совпадает с нашими расчётами, значит всё правильно, вот такая математика. :)
Ксения Красникова
Лучший ответ
если постоянная то норм
это 800килобайт в секунду. середнячок
Вполне.
Yuri Katsuki
Вполне норм
Алина - 8мбит = 800кб/с так тчо это никак не 320секунд!!! !
Владимир, у меня 8 мбит ...довольно неплохо качает
2,5 гб ну примерно за час ...1:20 качаю
Rick House
Скачается за 320 секунд. Суди сам.
Дмитрий Кобец
8 МБит/с = 1 МБайт/с в пиковых моментах. А быстро это или нет решай сам
За 1-1,5часа должно закачаться.
Неплохая скорость