TeamViewer — пакет программного обеспечения для удалённого контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами. TeamViewer работает на операционных системах Microsoft Windows, Mac OS X, iOS и Linux (в том числе Android).[1][2] Кроме прямого соединения, доступ возможен через брандмауэр и NAT прокси, возможно получение доступа к удалённой машине посредством веб-браузера.
«TeamViewer GmbH» была основана в 2005 году в Германии. Согласно пресс-релизам компании, TeamViewer используется более чем на 15 миллионах компьютеров, работающих в 50-и странах мира.
Установление связи
TeamViewer может работать с инсталляцией или без неё — в последнем случае программа работает без администраторских прав доступа. Для установления связи TeamViewer должен быть запущен на обеих машинах. При запуске TeamViewer генерируется ID компьютера и пароль. Чтобы установить связь между компьютерами, клиент-оператор должен связаться с удаленным оператором и узнать его логин и пароль, а затем ввести их в клиент-TeamViewer. [5]
TeamViewer также может установить связь с удалённым компьютером, используя браузер с технологией Flash.
VPN
TeamViewer позволяет устанавливать VPN (Virtual Private Network) соединения между клиентом и сервером. Есть возможность скачать с сайта производителя отдельные модули программы (клиентский и серверный) . Можно также на сайте производителя сконфигурировать клиентский модуль с заранее предустановленным паролем доступа и собственным логотипом, скомпилировать и сразу скачать его. Однако, без лицензии, связь в этом случае возможна не более 5-и минут за сеанс. Предлагаемые модули без собственных предустановок не имеют таких ограничений.
Эти модули не требуют инсталляции и просты в использовании. Возможен видео-, голосовой, и текстовый чат между компьютерами.
Версии
TeamViewer бесплатна для личного использования. [7] Для коммерческого использования потребуется купить полную версию продукта. В полной версии отсутствует всплывающее при каждом соединении окно, возможен запуск на серверных операционных системах, возможна настройка клиентских модулей (логотип компании и индивидуальное приветствие) .
Тест
Подключение к тестовому компьютеру в TeamViewer 6
В программе TeamViewer есть и тестовый режим. Чтобы его открыть, надо ввести ID 12345, потом программа скажет вам пароль, который работает только 1 раз, и вы получите доступ к тестовому компьютеру с ограниченными возможностями.
Интернет
Народ что знаете о программе TeamViewer, стоит ли ей доверять ?
это прога одна из лучших
Классная прога, сильно облегчает жизнь.
Доверять самой программе можно, но доверять ли тому, кто будет копаться в вашем ПК (компьютере), это уже вам решать...
можно доверять :) сам пользуюсь