Интернет

Почему Chrome? В мейле пока не очень настойчиво, но рекомендуют, а в гмейле. сом

чуть ли не единственный браузер с которым нормально работает почта
я люблю Мозиллу
пусть я консерватор и тд и тп
но мне с ней удобно
Вот хочется узнать какие преимущества у Хрома?
Ivan Domozhakov
Почему Chrome?
1. Скорость запуска программы.
2. Скорость отрисовки страниц.
3. Наиболее полная на сегодняшний день поддержка веб-стандарта HTML5 среди браузеров.
4. Удобство поиска (поиск в адресной строке) .
5. Удобство работы.

Почему рекомендуют в Майле?
1. Им платят за рекламу.
2. До недавнего времени они были партнерами (Поиск на Майле представлял собой по существу Google в другом оформлении. Сейчас они используют свой "движок".)
3. Скорость Chrome компенсирует ужасный код Майла.

Почему его рекомендуют для GMail?
Google всегда использует самые передовые технологии (в частности HTML5 и CSS3), а в связи с тем, что в других браузерах их поддержка мягко говоря "хромает". Что они еще могут посоветовать? !

Ну и, чтобы это не выглядело асаной в честь Chrome, о его недостатках:
1. Требует достаточно много памяти (откройте пару десятков вкладок увидите все визуально) .
2. Проблемы с флеш (в основном "кривые" рекламные банеры) - браузер может конкретно зависнуть.
3. Небольшие глюки при отрисовке страниц. Но, до Opera и IE (это вообще не браузер, а недоразумение) ему, конечно, далеко.

Что касается FireFox.
Это - лучший браузер для веб-разработчика (только в этом качестве сейчас и применяю) . Но для серфинга в сети это уже не то. С тех пор, как в его разработке стало участвовать MS (четвертая версия была просто ужасной) , он все больше стал напоминать IE (прежде всего по скорости работы).
Рашид Разаков
Лучший ответ
Евгений Усанов Ураа!Видно,что ответил СПЕЦИАЛИСТ!!!
Евгений Усанов А вот у меня плохо вставилось ) Там написано "Лучший ответ",прошу прощения ,хотела" как лучше",а получилось "как всегда")))
Артем Кушнерук Хром конечно быстрее, спору нет. Но у меня он как-то неправильно загрузился - отсутствует нижняя часть экрана, и я не могу нажать на кнопку "ответить" или "добавить" комментарий. Попробовать перезагрузить?
Гмейл, так же как и этот говнохром, гугловские продукты.
Yerlan Amanbayev
Просто нам всегда тяжело принять что то новое и непривычное.
Хм...) ) Установила сейчас. Действительно очень быстро.
Я обычно Оперой пользуюсь. Хром вот токашто скачала. Пока ещё не разобралась что тут у них и как, но работает значительно быстрее Оперы. Может ещё от операционной системы зависит? У меня семёрка.
Сергей Мурашов Чо у тибя не была хрома да сих пооор????))
Каг эта йа апщалса та с такиме атсталыме слаямие насиления?))
Ivan Domozhakov )) мне вообще кажется, что любой новый браузер быстрее работает - не напичкан закладками, журналом и пр
да, Хром возможно быстрее, но не настолько это для меня важно, чтобы заново разбираться с настройками и пр
да и многие дополнения, которые у меня в Мозилле для меня важны.. хотя бы потому что я привыкла к ним, не браузер так быстрее работает, а я)))
возможно надо ещё попытаться разобраться с Хромом.. но кроме "быстроты" даже в ответах нет никаких других аргументов
Александр Жуков Cимёрка??? -Ужас! -У миня - туз! :-))
А пользуюсь - мазиллой. Хотя стоит и хором, и - опера, и ИЭ...
Юль, ответ в твоем вопросе )) - " .. я люблю Мозиллу... "
Каждый любит удобное ему, подходящее, отвечающее его запросам. Кому что нравится, просто говоря.
У меня их 4 : IE, Сафари, Хром и Мозила. Первые два уже были. Хром установила по совету вышеответившего африканского товарища. И не пожалела ни разу, за что ему спасибо огромное !)) Около трех лет уже пользуюсь успешно и радостно любимым мною Хромом, меня устраивает там все, и закладки удобные, и часто посещаемые окна, список фаворитов, быстрый поиск... да все нравится. Я оформила интерфейс любимой темой, любимым цветом и шрифтом. Окна выстроила по приоритетам, так мне удобнее заходить на нужный сайт, я вообще графически и в цветовой гамме соображаю быстрее, мне нравится кликать почти не глядя и не читая адрес. В общем, привыкла за долгое время и люблю.
Мозилу установила недавно, так, из любопытства. Пару раз пользовалась, пока тоже не во всем разобралась, но заметила разницу скорости, причем приличную. И в пользу Хрома. Кстати, обновить его с "привкусом мыла", как выражается Сирожка, так и не удосужилась. Такой же консерватор, как и ты ))
Мне нравится Хром. И в том его преимущество. Тебе Мозила - её преимущества очевидны тебе. И так любому и каждому. . вот и всё.))
Вова Сушко
Ivan Domozhakov Привет)
у меня их тоже 4: IE, Опера, Хром и Мозилла)
с Оперой у нас изначально что-то не сложилось, иногда пользуюсь, как запасным браузером)
а вот Хром недавно загрузила.. и то ли не разобралась до конца и не увидела те возможности, которые мне в Мозилле нравятся, то ли моя упёртость - так начало бесить, что гмейловская почта только на Хроме работает.. ну и да, не люблю что-то менять, что меня вполне устраивает)

когда задавала вопрос очень надеялась, что мне напишут, что мол то и то и вот это гораздо удобнее
вот ты пишешь об окнах - для меня это аргумент)
в-общем, надо покопаться)
Ivan Domozhakov и ещё раз привет) пробую разобраться с Хромом... может ты мне подскажешь, как сделать, чтобы вкладки, которые были открытыми перед завершением работы, открвыались при следующем включении?
Могу только " нравится-не нравится" определить, потому что не очень -то продвинутый пользователь, всё на чувствах... У меня 4 браузера :
IE(самый некудышний) ,
Опера ( игры не берёт, а почта -нормально) ,
Мозила (с играми тоже не дружит, но получше Оперы. И какие-то медленные мозги у него, в отличии от Гугла) ,
Гугл Хром (нравится больше всех, игры берёт в неограниченном кол-ве и быстро, вообще всё быстро, просто и понятно)
Тони Блю
У меня стоят их два: и СHROME и MOZILLA...-ХРОМОМ я пользуюсь на мэйле, т. к. он чуть быстрее страницы открывает, а МОЗИЛЛОЙ для поисков чего-либо в и-нете, т. к. мне на нём удобнее чего-либо найти. ВотЪ, как-то так.)
Victor Pascan
Никаких...
Потому что Хром - Действительно Очень Хороший браузер! (опыт интернет пользования у меня 10 лет)
Ип Жулиф
Ivan Domozhakov чем он лучше?)
Скорость работы - он намного шустрее Мозиллы.
Ivan Domozhakov моя Мозилла работает "на таких же скоростях"
я сравнивала
честно
Он собирает всю информацию о пользователях. Вот и преимущество. Но для гугла
Притащилса паумничать! )
Значит таг! Па воли рока таг случилось и эта нраф у наз такооой.... ( песиннае фступление)... ну вот па воли рока значит... на работи... нам оч сильна навязывали как бы хром и почту в гмайле... Ни то ни другое, пасути, мне ни оч была нада... .
Но пришлося.. .
И, вроди как, дажы нравился, кажыся, хром... .
Гмайл ни очинь панравилса.. .
А щаз вирнулса к любимай мазилле и на майле аснавное всёж.
Выват! ! Каждаму свайо! )
Пусть хоть стомильонаф чилавег гаварит, что быстрее и удобнее, а я буду тока так как мне удобна и привычнее) )
С хромам канеш тожы дружу, но, чащи, када мазилла начинает капризничать, иле мне нада на пару сайтаф аднаврименна и быстра, тада тож могу попользывацца... .
Патаму шта у миня есть и там и там таки штучке.... ну знашь.. када аткрываеь браузер... тама 9 самых частаиспользуимых окан табой?
Вот такое мне нравицца... .
На мазилле у миня там адни окна, на хроме другии.... И оч удобна па быстраму папададь) .
Пы. сы. тока щаз забыыыыл как на работи паставить те окна на хроме... и паэтаму тама в аснавном тожы мазилла)
Андрей Горьков Вот это да!!!!
кстати, можно и не 9, а сколько хочешь
Ivan Domozhakov Привет) я поставила Хром именно для почты в гмейле, потому что даже на последних обновлениях Мозиллы почта не работает нормально и пишет, что Ваш браузер устарел

я тоже пробовала одновременно открывать Хром и Мозиллу, но в этом случае "быстрый быстрый" Хром тупит и Мозилла виснет
на Мозилле у меня закладки, дополнения и много чего другого, что конечно можно перебросить на Хром, но просто не вижу значительных преимуществ

всё это фигня.. по большому счёту, найду какой-то компромиссный вариант
мне вот что не нравится - это вот такое настойчивое втюхивание Хрома)
Фалес (первоначальник греческой философии) сказал, что между жизнью и смертью нет никакой разницы.
— Почему же ты не умираешь? — спросили его.
— Потому что нет никакой разницы.
Ivan Domozhakov прикинь, а разница есть)
я честно попыталась с Хромом подружиться)
пользуюсь по работе разными браузерами.
хром - можно больше страниц открыть, и они не будут грузить комп.
мозилла - привычнее, понятнее, приятнее. единственная проблема (она же самая большая) - много пямяти жрет, если остаются открытыми вкладки, причем этот "аппетит" растет со временем.
мне удобнее работать с мозиллой, можно много чего настроить.

и еще (по секрету) : реклама - двигатель торговли.

п. с. почту gmail открываю только в мозилле.
потому что хром действительно лучше мозилы. Вот если честно мозила хрень. Опера и хром нормальные. А у хрома производительность хорошая. Никогда не зависает
Хром удобен только тем, кто пользуется гуглом. И с каждым новым обновлением хром всё больше начинает зависеть от гугла. Это плохо. Очень плохо.
1) Быстрый
2) Новый
3) Его делали очень умные люди. (Гугл)