Интернет

Не могу изменить поисковик в Chrome

Доброго времени суток, у меня появилась проблема, после установки одной из программ изменился поисковик в Chrome с Google.com на yamdex.net. Вернуть обратно не получается поскольку пишет что "Этот параметр включен администратором". Проверил ПК разными утилитами (Dr.Web, Kaspersky Virus Removal Tool, Emsisoft Emergency Kit) на вредоносное ПО, изменял в реестре все совпадения с yamdex.net на google.com и изменял значение DefaultSearchProviderEnabled с 1 на 0, но результат ето не дало. Только удалось убрать ссылки yamdex.net, но в настройках Chrome все также высвечиваеться "Этот параметр включен администратором". Переустановка самого браузера результат тоже не дал. Использовать другой браузер не могу, поскольку в Chrome все закладки и пароли. Пожалуйста помогите, заранее большое спасибо!!!!
Fu
Fuck_The_Logik
забыл написать: сначала зайди в панель управления > установка и удаление программ и удали все что связано с яндексом (включая менеджер браузеров)

зайди в настройки гугл хрома. В самом низу нажми "Показать дополнительные настройки". Прокрути в самый низ. Нажми "Сброс настроек". Нажми сбросить.

когда устанавливаешь проги, всегда выбирай пункт выборочная (расширенная) установка и всегда снимай галочки с пунктов Установить яндекс/майл и т. п. фигни
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Fuck_The_Logik Я знаю об выборочной установке, но не каких подобных вопросов при установке не было, и + не yandex.ru (яндекс) а было yamdex.net (ямдекс). Сброс не помог и переустановка Chroma как я уже писал результата тоже не дало. В "Установке и удаления программ" нечего нет типа Тулбара, Ямдекс или чего-то подобного.
Виктор Семенов Копируем 2 папки и + 1 файл (скопировал) , Теперь надо запустить "Редактор локальной групповой политики"... НЕТУ у меня этого редактора, он есть только в "windows 7 professional" а у меня "windows 7 hoome базовая"
Oleg Miller Спасибо, помогло, одно маленькое дополнение, менять содержание политик не надо, надо поменять их состояние с "включена" на "не задано" - таким образом мы полностью удаляем вмешательство хулиганов в компьютер, все настройки хрома делаются из самой программы
ЗЫ. применение политик полезно только с целью ограничения детей и прочих безответственных пользователей.
Руслан Ибрагимов класно предумали
Данияр Карабалин У меня загвоздка возникла после того как перешла на Конфигурация компьютера \ Административные шаблоны а дальше пишет что папки Гугл нет, и в ручную тоже не могу найти, и поисковые шалоны тоже нет такой папки, что делать в таком случае?
Тёмыч Ёп Та Во первых, первый вариант нихрена не удалит, это полная чушь, Сброс настроек проводить не стоит, это не поможет, лишь мороки с восстановлением паролей будет. Поможет только Чистка реестра
Ко всему выше сказанному хочу добавить, что лично мне помогло удаление "google search" из списка программ. Сам хром остался на месте.
Ersultan Turar
Заходим в реестр
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Google\Chrome
для параметра DefaultSearchProviderSearchURL
делаем значение:
http://www.google.com/search?q=%s
Олег Язев
Самый простой вариант: заходим в папку
C:\Windows\System32\GroupPolicy\Machine
находим файл Registry (расширение уже не помню), копируем в отдельную папку (я кинул на рабочий стол), открываем его в текстовом редакторе (я выбрал обычный блокнот), находим в файле D e f a u l t S e a r c h P r o v i d e r S e a r c h U R L - и всё, что после него сносим, оставляя закрывающую скобку { s e a r c h T e r m s } ]
Файл сохраняем (оставляя прежнее расширение), и копируем обратно в C:\Windows\System32\GroupPolicy\Machine с заменой, после чего перезапускаем браузер и выставляем нашу любимую поисковую систему (у меня сразу вернулся Google)

Всем удачи!
Анатолий Шаленный Помогло. СПС.
Артем Сартаков Простейший и верный.
Виталя Забродин(Бандит) Вот спасибо тебе, добрый человек! Два дня убил, перепробовал кучу разных способов, а тут все так просто оказалось. Ну и помимо редактирования файла Registry еще в реестре удалил по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Google\Chrome всё что связано с cleanserp.net. Поисковая система google вернулась по умолчанию сразу, поисковик cleanserp остался, но теперь его стало возможно удалить в настройках хрома, что я незамедлительно и сделал. После перезагрузки пк он уже не вернулся))
Я тупо восстановил систему до более раннего состояния. Помогло)
удалить папку \GroupPolicy\ (она скрытая)
Огроменное спасибо, автор)
Аауца
Откройте меню Chrome в правом верхнем углу окна. Chrome menu
Выберите Настройки.
Перейдите к разделу "Поиск".
Нажмите на стрелку рядом с надписью "Google".
Выберите поисковую систему в раскрывающемся меню.
Денис Макс Не работает
Все просто рейтинг маил ру падает и они достали всех нагло впихивая свои мусор программы в наши компы без нашего ведома Достали уже который раз трачу кучу времени чтобы чистить комп от ихней заразы (одноклассники, в контакте, Аммиго браузер долбаный, И поисковик маил ру)
https://www.youtube.com/watch?v=SYoYwshufe4

видос его глняь, все четко детально все объяснит
Vm77 Vm77
На сколько помню обсуждали недавно, исправляется с помощью - mwfix
Ищи в гугле - WindowsFix.