Интернет
Помощь с доменом
Сколько искал не нашел, у меня есть уже сайт с доменом и платным хостингом, но хотел бы на этот хостинг зарегестрировать домен еще один. там не ограниченное количество их можно. не через компанию а сам, и просто перенести его на свой хостинг.... ГДЕ компании регистрируют домены? ведь ни же бесплатно это делают вроде как.... домен хочу в зоне ru ...но везде толком не написанно нигде, может кто разбираеться поможет?
В каждой стране, где организован доступ в Интернет, есть организация, которая занимается выдачей лицензий (аккредитаций) на операции в реестре доменных имён (это ведь не только регистрация, но и делегирование, и ежегодное обязательное продление, удаление, и т. п. ) . Эти лицензии получают крупные компании, владеющие соотв. оборудованием и программным обеспечением. В России их дай бог памяти что-то около 20 (всего! ) . Часть стоимости любого регистрируемого доменного имени перечисляется либо через эту организацию, либо напрямую в ICANN - международную организацию по регистрации доменных имён. Так что регистрация доменного имени, по крайней мере в доменных зонах, или доменах первого уровня (.RU, .SU, .РФ, .COM и так далее) - в любом случае платная. Также ICANN принимает решения о регистрации новых доменных зон - так относительно недавно было принято решение о регистрации домена первого уровня .РФ.
С доменами третьего уровня ситуация не совсем понятна, но по крайней мере на Козе (ucoz.ru) можешь их регать бесплатно сколько хочешь.
Может быть, что-то в вышеописанном не идеально точно изложено, но мной зарегистрировано уже около 3000 доменных имён (см. ссылку) , так что я кое что кое в чём понимаю.
В зоне ру домен везде платный.... дмены по факту или платные или нет и неважно в какой канторе найдеш
Какие проблемы? Самые дешевые домены тут 2domains. ru