Интернет

Что посоветуете купить ноутбук или нетбук?Соотношение цена и качество?

Ноутбук- Грубо говоря тот же настольный ПК только переносной, и стоит в 2 раза больше
Нетбук- Это тот же ноутбук только с очень слабым. процессором (2ядра в основном) и в некоторых моделях видеокарты виртуальные (в игры не поиграть и тд) нетбук сделан чисто для интернета от того он и называется НЕТбук
Нормальный ноутбук стоит в среднем 20 косых (мультимедиа) а игровой от 30
Нетбук же стоит около 10 тысяч, но опять вопрос для чего тебе ПК?
I3
I3K
Лучший ответ
Они для совершенно (ну, почти) разных задач.
Люди, имеющие достаточно денег, обычно имеют оба.
Вот как бы тебе объяснить.. . Чем различаются гигиеническая помада и губнушка с блеском?
Вот и буки - совсем разные.
Ноутбук - попытка сделать мощный компьютер переносным. Весит много (4,5-5кг) , относительно мощный, но дороже обычного компа такой же мощности раза в 3-4
Нетбук - мини-комп для интернета. Весит мало (около 1кг) , маломощный (хотя под Linux вполне тянет и офис, и даже 1С) .
Планшет - тот же нетбук, но в виде планшета.
Вот.. . уже три года радует глаз не только внешне но и матрицей своей. Уж очень приятен в работе. За три года работы с ним не посмотрел ни на один ноут. Всё остальное кажется каким-то "холодным", мёртвым.
Dell Studio XPS 1640
Подарил недавно жене ноутбук - думая о практичности не стал брать нетбук. Ноут то с CD-Rom, а им практически не пользуемся. Так что покупайте нетбук - он дешевле. Конечно если есть стационарный комп. для записи дисков и пр.
нетбук чисто для интернета!