Например:
Власти Китая создали систему контроля интернета, неофициально называемую Great Firewall of China. Она блокирует доступ пользователей к любой нежелательной информации. В частности, под запретом такие ресурсы, как WikiLeaks, Twitter, сайт Amnesty International. Китайский поисковик Baidu не обрабатывает запросы, содержащие имена оппозиционеров, комбинации «свобода и Тибет», упоминания далай-ламы и событий на площади Тяньаньмэнь
В Саудовской Аравии действует система фильтрации, блокирующая доступ к порнографии и ресурсам, нарушающим моральные и религиозные нормы и законы страны.
Во Франции в 2009 году был принят закон о борьбе с пиратством, позволяющий после третьего предупреждения отключать от интернета на срок до года пользователей, незаконно скачивающих фильмы и музыку.
Интернет
Как вы считаете стоит ли в России вводить ограничения в интернете? Ваше мнение)
Не нужно. Свобода должна быть полной. Это же интернет. Мы и сами не дураки, сообразим, что нам надо смотреть, а что не надо. Почему кто-то другой должен решать, мы же не дебилы. Не надо ничего запрещать. Я категорически против всех, каких бы то ни было запретов. Пусть кто что хочет то и пишет, хоть моральные запреты, хоть религиозные, хоть порнография. Пусть все будет, кому не нравится - вы просто не смотрите порнографию. А чем плоха порнография? Мы боремся за рождаемость в стране, даже государство деньги выплачивает родившим, а порнография то же поможет, чего ее запрещать? Если бы ее никто не смотрел, то есть не было бы спроса, то и предложения бы не было. И вообще все эти правила, это надуманное, это чтобы людьми манипулировать, в чьих целях? Что такое моральные правила? Где они записаны? Сколько раз они менялись на протяжении жизни человечества? В интересах кого они менялись? Подумайте. Китай это вообще отдельная тема, там коммунисты у власти, вспомните сталинские лагеря.
Если Вам мама не разрешит с девушками встречаться Вы так и сделаете? Или найдете 999 способов обойти запрет?) ) Тут все тоже самое.
В принципе арабский вариант интересен, потому что не сильно давит на политику.
У нас же это может перетечь в китайский вариант-то есть будут блокироваться все неугодные темы.
Моё мнение: не дай бог
Как раз в России и не стоит. У нас как всегда с водой ребёнка выплеснут.
Очень стоит. Школота заполонила своим школоло все мыслимые и немыслимые пустоты и пространства. Такого дебилизма еще не было никогда. Но контроль должен быть только с точки морали и истинной свободы слова, а не тем, во что у нас всегда выливается.. . Для этого должно быть взращено высокообразованное и культурное плема админов и модеров. Очень стоит безжалостно уничтожать тупые сайты, форумы, чаты на которых негатив превалирует над позитивом.
Говоря о конкретном - в настоящей категории давно назрела необходимость создать самостоятельную категорию "Игры", так как найти действительно умный вопрос, относящийся именно к категории "Компьютеры, Интернет", становится уже очень сложно. Несколько раз уже собирался покидать этот Проект из-за даунизма юзеров...
Нужна система фильтрации, как в Саудовской Аравии, блокирующая доступ к порнографии и ресурсам, нарушающим моральные и религиозные нормы и законы страны.
> Как вы считаете стоит ли в России вводить ограничения в интернете? Ваше мнение)
нужна. школоло не пускать в инет до совершеннолнтия.