Интернет

антивирь нашел вирус и поместил в карантин, че теперь делать ? Удалять? Почему он сразу не удаляет? Или удалять нельзя?

Рауф Мавлютов
Зависит от настроек антивируса. В карантин помещают по разным причинам:
а) ни хрена ни вирус, просто похож, поскольку пытается получить доступ к системным процессам, а документов только "усы, лапы, хвост". Антивирь не уверен до конца, что это вирус. Ждет подтверждения от хозяина компа. Следствие некорректного программирования и пароноидальной настройки безопасности. Нормальное явление, мне из-за лени постоянно приходится прописывать с десяток программ в исключения индивидуальным порядком. А все потому-что антивирус у меня в режиме паранойи, а разбираться со сценариями лень.
б) Действительно вирус. Сигнатуры его в базе нет, выловлен блоком эвристики. Сохранен для отправки разработчику антивируса для препарирования и внесения в базу. Для легальных пользователей антивируса опция. :) Если у вас левая копия просто отключите в настройках эту опцию.
Да и вообще, если не разбираетесь что к чему, просто поставьте "удалять без вопросов".
Tahir Eliyev
Лучший ответ
Вирусы в карантине полностью изолированы от ОС, поэтому они вреда не причинят.
Почему сразу не удаляют? - потому, что антивирусы могут и ошибиться и такое происходит очень часто.
Они могут принять за вирус совершенно безобидный и очень важный для пользователя файл или документ. Сразу удалит и с концами.
Маркс Тилек
Сергей Дмитрёнков Привет. Разобрался или правильней сказать - определился с антивиром. Аваст удалил, поставил >>> http://www.malwarebytes.org/
можешь удалить. если он в карантине то ты можешь его востановить.
Поместил в карантин это и значит что удалил. Но часто удаляются нужные вещи такие как кейгены и генераторы. Из карантина их можно и нужно восстановить. А ненужное можешь удалить окончательно.
Да нее, удаляй и непарься! ! а он сразу не удалил потомучто вдруг эта прога нужна! ! есть проги которые сами лазиют по компу и выполняют нужные команды (это типо вируса токо этот не вредит компу без поручения хзяина)!!!!