Интернет

Как удалить множественные неразрывные пробелы в ворде 2003 ?

Перевожу диплом с русского на украинский в мета-перевод (вроде самый лучший для украинского языка), но после перевода текст невозможно отформатировать -- непечатные знаки отображают кружок неразрывного пробела после каждого слова пробовал контрл Н и по той функции -- без толку ( может не знаю чего, но всё перепробовал). Эти кружки удаляются курсором и текст назад устанавливается по мере их удаления, но это же их миллиард нужно пощёлкать. А МОЖНО ЛИ ИХ УБРАТЬ ОДНИМ МАХОМ Знатоки ворда выручите бедного студента. Плиз...
Попробуй Прагму для перевода
RT
Rasad Tagiyev
217
Лучший ответ
Автор! Спасибо, что поделился решением проблемы! Если автозамена не работает и как нечпечатные знаки это дефис не опознает, БАЛАБОЛКА оказывается единственным адекватным решением проблемы!
Еще проще скопировать символ Неразрывного пробела прямо из текста и вставить его в режиме "замена". На поле окна при этом ничего не изменится. Затем ввести то, на что меняешь, т. е. на пробел. Запустить, И ВСЕ!
Правка - заменить (Ctrl+h) - в поле "заменить" печатаете неразрывный пробел нажатием клавиш Ctrl+Shift+Пробел, в поле "заменить на" печатаете обычный Пробел, далее жмем "Заменить Все"
Автор, благодарю тебя. Балаболка действительно выход, особенно, когда мало времени)
Информации мало, реально всё решается копипастом: 17 375 замен. Но автор поста с таким чувством написал, что не могу не похвалить его (это лайк)
Дополнение: не знаю, может в ворде 2003 это
и не работало, но в ворде 2016 работает отлично. Хотя думаю, что нет никакой разницы кроме интерфейса в этих вордах.
В 2007 все меняется достаточно просто. Жмешь кнопку "отобразить все знаки" (неразрывные отображаются мелкими кружками над словом) ->
жмем F5 (открывается окошко автозамены) ->
копируем значок неразрывного и вставляем в поле->
в поле "чем заменить" жмем пробел (оба поля выглядят пустыми, но для ворда это разная пустота :) ->
заменяем
profit!!!!
В Правке выбери Заменить, найди в Специальный Неразрывный пробел, вставь в Найти, в Заменить вставь простой пробел и нажми Заменить все
Артём Кун
Артём Кун
144