Интернет
Как удалить множественные неразрывные пробелы в ворде 2003 ?
Перевожу диплом с русского на украинский в мета-перевод (вроде самый лучший для украинского языка), но после перевода текст невозможно отформатировать -- непечатные знаки отображают кружок неразрывного пробела после каждого слова пробовал контрл Н и по той функции -- без толку ( может не знаю чего, но всё перепробовал). Эти кружки удаляются курсором и текст назад устанавливается по мере их удаления, но это же их миллиард нужно пощёлкать. А МОЖНО ЛИ ИХ УБРАТЬ ОДНИМ МАХОМ Знатоки ворда выручите бедного студента. Плиз...
Попробуй Прагму для перевода
Автор! Спасибо, что поделился решением проблемы! Если автозамена не работает и как нечпечатные знаки это дефис не опознает, БАЛАБОЛКА оказывается единственным адекватным решением проблемы!
Еще проще скопировать символ Неразрывного пробела прямо из текста и вставить его в режиме "замена". На поле окна при этом ничего не изменится. Затем ввести то, на что меняешь, т. е. на пробел. Запустить, И ВСЕ!
Правка - заменить (Ctrl+h) - в поле "заменить" печатаете неразрывный пробел нажатием клавиш Ctrl+Shift+Пробел, в поле "заменить на" печатаете обычный Пробел, далее жмем "Заменить Все"
Автор, благодарю тебя. Балаболка действительно выход, особенно, когда мало времени)
Информации мало, реально всё решается копипастом: 17 375 замен. Но автор поста с таким чувством написал, что не могу не похвалить его (это лайк)
Дополнение: не знаю, может в ворде 2003 это
и не работало, но в ворде 2016 работает отлично. Хотя думаю, что нет никакой разницы кроме интерфейса в этих вордах.
В 2007 все меняется достаточно просто. Жмешь кнопку "отобразить все знаки" (неразрывные отображаются мелкими кружками над словом) ->
жмем F5 (открывается окошко автозамены) ->
копируем значок неразрывного и вставляем в поле->
в поле "чем заменить" жмем пробел (оба поля выглядят пустыми, но для ворда это разная пустота :) ->
заменяем
profit!!!!
заменяем
profit!!!!
В Правке выбери Заменить, найди в Специальный Неразрывный пробел, вставь в Найти, в Заменить вставь простой пробел и нажми Заменить все