И правда.
А "веселей" всего - когда ты набираешь эту белеберду и отправляешь коммент, тебе приходит радостное сообщение "введен неверный код, поробуйте новый набор", а твой коммент автоматически исчезает.
Может эти сайты просто не желают видеть комментарии? и таким вот "вежливым" способом от них избавляются?
Второй раз набирать свой комментарий, лично я, к примеру, не всегда хочу.
Интернет
зачем на некоторых сайтах просят ввести так называемую защиту от спама - трудночитаемые буквы и циферки ?
Евгений Косых
точно ! все желание регистрироваться отпадает
в вопросе и ответ-для защиты от спама
бот или прочтет или нет а человек прочтет
Евгений Косых
я не смогу прочитать - глаза сломаю
Бот не всегда обладает таким уровнем определения знаков чтоб ввести искаженный пароль, в отличие от человека, по крайней мере пока
Евгений Косых
так и человек не может этого сделать
Они полагают, эта хрень защитит их сервер от дидос атак :) Типа 1000 ботов не зайдут одновременно.. . Наивные.. . Тока нервы трепят...
Существуют так называемые программы спам-роботы, которые могут регистрировать себя в соц. сетях. Считается, что программа-робот не сможет набрать буквенно-цифровой код с картинки. На сколько эта мера эффективна никто и не знает.
от роботов
ну представь, что ты ищешь что-то нужное в интернете и заходишь на сайт на котором боты оставили сотни рекламных сообщений. долго ли ты на нем пробудешь? и вернешься ли еще на него? скорее всего - нет. нет людей - нет отдачи от контекстной рекламы, нет финансовой награды создателю сайта. нет интереса.
иногда трудно вводятся, но для защиты от роботов
В тлм то и дело, что боту будет куда сложнее с этим справиться.
Ну это продвинутый хакер может сделать такого бота. Это как замок на двери-от обычных людей)))