Как это бывает у многих, на комп попал вирус-вымогатель, который блокирует работу компа, и требует пополнить счет в терминале на определенную сумму (460 гривен) . Поясняет это тем, что я видите ли посещала сайты с порнографией (подобным я не увлекаюсь, ничего такого не посещала) .
Прочитала советы в нэте, но у меня проблема- если чаще люди пишут, что на рабочем столе программа блокирует все окна, то у меня я даже до рабочего стола не могу добраться- при загрузке компа появляеться черное окно с красными буквами. И все, ничего не могу сделать.
Прошу, помогите. Объясните как с этим справиться.
Интернет
Прошу помощи в разблокировке ПК. (7 винда)
Программа Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe
Почему стоит использовать антибаннер?
1.Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
2.Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
3.Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
4.Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Почему стоит использовать антибаннер?
Как удалить баннер блокера-вымогателя, можно узнать на сайте Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 Там описаны несколько способов избавления от блокеров-вымогателей - от подбора кодов до утилит и загрузочных дисков с автоматическим решением проблемы.
Скачай Kaspersky Rescue Disk 10 запиши его на диск и загрузись с него.
Скачать и как использовать смотри здесь
0) Идите к специалисту с жестким диском.
Можно подключить жесткий диск к другому пк, подключится к поврежденному реестру и удалить ключь автозагрузки, там же будет адрес расположения вымогателя. Таким образом можно снять любой банер вымогатель, любой сложности.
Снять банер вручную
1) подключаеш жесткий диск заблокированной винды к рабочему пк
2) В рабочем windows запускаеш c:\windows\regedit.exe (или так: пуск/выполнить/ и пишеш regedit)
открывается реестр рабочей винды
3) выбираеш HKEY_LOCAL_MACHINE - меню Файл - Загрузить куст
4) Выбираеш файл ntuser.dat из учетной записи поврежденного windows
файл реестра, откуда загружается банер называется ntuser.dat находится в папке учетной записи пользователя. (C:\Documents and Settings\пользователь)
Появится новый элемент соответствующий HKEY_CURRENT_USER Это поврежденный реестр
5)Выбираеш правка/найти пишеш "Run" или "RunOnce" или другое имя откуда может загрузится вирус
6) Находиш ключь автозагрузки подозрительной программы, там же будет путь расположения вируса на диске, удаляеш ключь и .ехе файл с диска
Все готово, ставиш диск обратно в свой пк и куриш.
Если я непонятно обьяснил, идите к пункту нуль.
Снять банер вручную
открывается реестр рабочей винды
как вариант могу посоветовать диск live cd с поставленным антивирусом и им пролечить. второй вариант - загрузить ос в безопасном режиме, но как там удалять, не помню.
на сайте вэба и касперского ищи код разблокировки
1) Поставь антивирус и просканируй всю систему. Я бы рекомендовал Dr. Web.
2) Установи CCleaner и почисть все временные и лишние файлы.
3)Удали всё лишнее через панель управления - Программы и компоненты
4) Проведи дефрагментацию диска C: - это не поможет в решении проблемы, но работать будет быстрее и четче.
в безопасном режиме тоже не грузится?