Интернет

установил 7 винду и поудолял всё от 10! что теперь к 10 ни как не вернуться ?

Дмитрий Е
Дмитрий Е
14 793
Логика в следующем.

Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией.
В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Если по какой то причине пропала лицензия, то есть вариант получить её обратно : https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и опять обновиться.

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать с сайта: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Геворг Костанян
Геворг Костанян
14 914
Лучший ответ
Дмитрий Е в принципе я это знаю и пробовал обновить через установщик для инвалидов - как я :) и всю ночь этот установщик устанавливал и на 99 % повис я утром подождал часок и удалил установщик и папки которые он установил для 10 - короче не вышло по этому интересуюсь у народа неужели всё :)
Ну почему же-если лицензионный ключ вшит в Bios то можно установить и активировать.
Дмитрий Евсеев
Дмитрий Евсеев
70 046
Никак. Плоти 15 тыщ
Talgat Beisetaev
Talgat Beisetaev
1 727