Логика в следующем.
Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией.
В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Если по какой то причине пропала лицензия, то есть вариант получить её обратно : https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и опять обновиться.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать с сайта: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Интернет
установил 7 винду и поудолял всё от 10! что теперь к 10 ни как не вернуться ?
Дмитрий Е
в принципе я это знаю и пробовал обновить через установщик для инвалидов - как я :) и всю ночь этот установщик устанавливал и на 99 % повис я утром подождал часок и удалил установщик и папки которые он установил для 10 - короче не вышло по этому интересуюсь у народа неужели всё :)
Ну почему же-если лицензионный ключ вшит в Bios то можно установить и активировать.
Никак. Плоти 15 тыщ
Скачивай заново отсюда https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Похожие вопросы
- Пришло сообщение, что я могу установить бесплатно Винду 10, никак не убирается, висит внизу.
- Помогите, забыл пароль от комп 7 винда чё делать? Помогите, забыл пароль от комп 7 винда чё делать?
- Что делать если браузер Internet Explorer на 10 винде открывается сам по себе с рекламой? ПОМОГИТЕ!!! ВИНДОВС 10
- Собираюсь установить 7-ку, но не очень представляю как в Windows решается проблема с драйверами - допустим, драйвера
- Где скачать Microsoft ofice бесплатно для 7 винды,какой подойдет,?
- виснит 7 винда. как её оптимизировать по быстрому
- Что делать,если взломали вконтакте,а у тебя 7 винда и она не дает доступ к удалению текста в хосте???
- Как отключить обновление 7 винды
- Прошу помощи в разблокировке ПК. (7 винда)
- Интернет отключается, но после перезагрузки компьютера включается. В чем может быть причина? Установлена 7-ка.