Интернет

Подскажите какой антивирус лучше аваст или касперского, и почему?

Однозначно Kaspersky Internet Security 2012. Почему? Потому что он лучше. Почему я так увероен в этом? Объясняю:
Если вам говорят друзья что тот или иной антивирус лучше (круче, красивей, наджней и т.д.) не стоит опираться на их мнение, это их личное ИМХО не более, каждый хвалит то что имеет и считает себя и свой комп круче. Но это ещё не повод давать советы в той области где они не понимают ибо они прото юзеры и проверить антивирус им никак не удастся, обычная работа с компом не вызывает обычно экстремальных ситуаций в которых какой нибудь антивирус мог бы себя проявить. Это можно выяснить толь ко специальными проверками-тестами в антивирусных лабораториях где антивирусы бомбардируются и испытываются на прочность миллионами последних вирусов и проходят проверку на взлом настоящими хакерами. Результаты такизх тестов выкладываются в инет и их легко найти по запросу в Google - "тест антивирусов".
Аваст все качают и рекомендуют обычно по двум причинам:
1) Он говорит человеческим голосом - "базы обновлены"
2) Его не нужно помать, ибо любой сопляк может юзать его демку и гордиться тем что сам поставил антивир)

Оба эти факта скорей минус на самом деле а не плюс для AVAST.

1) Говрить голосом (и в общем издавать любой звук на заданное действие) можно заставить любой антивирус, но нормальный антивир обычно для того и ставиться чтоб защищать комп и не тревожить пользователя пустыми сообщениями типа я обновился я крутой, толку от этого мало. Лучше б защищал комп надёжней. Потому обычно у хороших антивирусов эта функция по умолчанию в "тихом режиме". Знаки и тревогу подают при настоящей необходимости - когда компютер заражён или пойман вирус и т.д.
2) То что AVAST ломать не надо это может и хорошо, только никто не обращает внимания на такую деталь, что это ПРОБНАЯ ДЕМО ВЕРСИЯ к тому же не полноценная HOME версия, потому и дармовая и при каждом удобном случает просит купить и обновить до версии PRO потому что HOME версия не может гарантировать вам полной защиты потому что большинство функций отключено и недоступно. (об этом сообщает сам же АВАСТ)

Другое дело Касперский. Жестокий и злой антивирус) Всегда находится в лидерах тестов антивирусов. Взлом к нему можно найти и получить полный функционал даром. Скачать можно по ссылкам внизу или самостоятельно, при помощи грамотного поиска в гугл.

Яработаю с компьютерми профессионально больше 15 лет, и много компьютеров (а это сотни случаев...(!)) избавил от вирусов и защитил, а также вылечил именно с его помощью. (Ну и конечно нельзя забывать про Cureit от Dr.WEB)) У самого стоит Касперский вот уже 4 года, меняю только версии, постоянно подключаю винты, флешки, диски и т.д. к своему ПК и ни разу Касперский меня не подвёл, вирусы были найдены и уничтожены в 100% случаев. (Кстати на многих из этих заражённых компьютеров стоял этот самый АВАСТ))). ОС моих клиентов работают как и положнено годами и сменяются только по необходимости перехода на более свежуюю ОС или из-за кардинальной смены железа. И ни разу из-за вируса. При нормальной защите и правильном лечении положить систему невозможно

Работает Kaspersky Internet Security 2012 очень быстро! Систему не тупит. И использование новой "облачной" технологии Касперского поднимает уровень безопасности на такой уровень доткоторого АВЫАСТу ещё расти.

Его не трудно найти скачать установить и сломать. Кому лень хоть немного потрудиться ставьте АВАСТ, ваше дело...

Если не хотите ломать его можно купить, лицензия стоит не так дорого, и эти деньги того стоят.

Теперь ссылки:
Взлом (сброс триала 1) http://www.torrentino.com/torrents/236750
Взлом (сброс триала 2) http://www.torrentino.com/torrents/948120
Взлом через Активатор [ссылка появится после проверки модератором]
Kaspersky Internet Security 2012 http://www.torrentino.com/torrents/676093
Если возникнут трудности то в интернете легко можно найти инфу по их устранению. Если совсем тяжело пиши, помог
Меdеt Myrza
Лучший ответ
У меня Avast 4.8 home.Верой и правдой служит мне 3 года.
E N
Аваст лучше тем, что кроме прилежной работы имеется в бесплатной версии. Работает ничуть не хуже хваленых "касперских" и пр. крутых штучек.
Антивирус не гарантия от головотяпства, а помощник.
Kungoff Moscow
Если правильно настроить компьютер (отключить ненужные службы, поковыряться в реестре) и не запускать самой исполняемые файлы, то антивирус, в принципе, не нужен!
Только систему тормозит.
Какой лучше?
Сколько пользователей, столько и мнений!
Мне как-то попалась коллекция вирусов (больше 70 000 штук!) , так вот не лень мне было ставить и сносить антивирусы! ;-) Но.. . Всё таки проверил и сравнил.
Больше всего нашли верхние в списке, меньше - нижние:
1. KIS 2012
2. DrWeb
3. Avsat
4. Avira
5. NOD32
6. NORTON...
Все с последними обновлёнными базами.
И разница оказалась практически незаметной: несколько десятков из 70 000.
И я сделал для себя вывод: все антивирусы практически одинаковы!
Но предпочтительнее тот, который Internet Security, он защищает ещё и от интернет-атак.. .
При стандартных настройках, AVAST значительно меньше ТОРМОЗИТ систему, чем Касперыч...
Касперский.. почему.. объяснять долго.. просто лучше.... есть ещё Нортон.. тоже нечего.
Пользовался и Авастом и Касперским.
Касперский намного выше по уровню как антивирус. После Аваста Касперский на компьютере обнаружил более 20-ти вирусов.
И тем и тем пользовался 30-ть дней
аваст это НЕ АНТИВИРУС это приблуда ёпт
Igor Varankin
norton и набор sysmagic к нему
Касперский конечно лучше аваста, по многим причинам: база больше, дольше на рынке, лечить лучше и многое другое! Но дело в том, что не на каждый ПК можно установить касперский, так как он требователен к ресурсам! На ноутбук или старенький ПК его советую не устанавливать! Лично я устанавливаю аваст на мобильные устройства (смартфон, планшетник, нетбук) , нортон или доктора веба на ноутбуки и старые ПК, а на современные машины касперский!

Но не нужно им так гордиться, его заслуги на много преувеличены за счет рекламы!!!
каперский быстро сканирует папку или жесткий диск на вирусы и лучше находит вирусы чем avast