я себе купил касперского - работает очень шустро, обновляется часто, на работе тоже поставил касперского, после симантека он ничего не нашёл, но симантек ловит вирусы, а троянов не видит - были случаи заражения троянами и неконтролируемая сетевая активность. Бесплатно - наверное лучше всего поставить нод32 с вечным триалом - кстати он самый популярный на западе. Аваст если только дома, в офис я бы не рискнул ставить. Доктор вёб - мутный он какой-то - по тестам хорошь, а на практике были косяки.
Для защиты от авторунов на флэшеках - есть специальные программы которые обязательно необходимо ставить в дополнение к любому антивирусу.
Интернет
Аваст или Касперский?
оба нет
однозначно каспер
Я за Касперского..
ну если из этих двух то скорее касперский.. . хотя... .
К плюсам Avast! можно добавить низкое потребление системных ресурсов, поддержку работы этого антивируса на машинах с устаревшими версиями Windows и русифицированный интерфейс. К минусам — высокий процент ложных срабатываний. Также несколько раздражает необходимость ежегодной бесплатной регистрации.
Kaspersky Internet Security
Касперского
Доктор ВЭБ + НОД32
ни тому ни другому не доверяю. Уже на протяжении нескольких лет использую Панду и никаких проблем за все это время с компьютером не было. Но использую лицензированную.
NOD 32 лучше
аваст только удаляет, но не лечит. я его у себя снёс, поставил каспера-мне нравится.
Касперский
А лучше D.WEB
Каспер больно перегружен и всю систему изедает как вирус
А лучше D.WEB
только аваст!
Петр Черлов
Советую провериться хотя бы CureIt от Dr.Web
Мое предпочтение я отдаю антивирусу Касперскому.. . И всем его советую...
У меня аваст. Сама не разбираюсь, но знающие люди подсказали, что круче только яйца. И говорят, что легче лёгкого.
Петр Черлов
Круче только яйца в попустительстве ко всяческой вирусне :-/
Точно! Ни то, ни другое - Eset Smart Security!
миша, бери аваст - он бесплатный
аваст!
Если машинка позволяет то конечно KIS лучше всего, но если ресурсов не много, то я бы посоветовал NOD32.Он похуже каспера, но остальным антивирям не уступит.