Если брать бесплатный юкоз, то следует помнить что они используют свою собственную систему управления сайтом, и перенести уже созданный сайт от них на другой нормальный хостинг невозможно, придется создавать новый сайт с нуля. Помимо этого у них имеется реклама на сайте, для отключения которой придется платить $, что переводит сайт на платную основу, при этом возможности теже что и на бесплатном. Поэтому создание нормальный сайтов на юкозе это тупиковый путь. Юкоз прежде всего для тех кто хочет создать сайт при этом совершенно ничего не понимая в создании сайтов (и не собирается понимать) и при этом не планирует в дальнейшем каких либо серьезных планов по отношению к сайту.
Если хочется получить нормальный сайт, то имеется три пути:
Первый это заказать создание сайта в какой либо конторе или у фрилансера, но это не дешевый вариант.
Второе это заняться изучение html, php ну и хотябы на уровне пользователя базу данных, это самый лучший вариант если планируешь заниматься сайтами всерьез и надолго. Данный вариант очень долог и сложен, все быстро не объяснить.
Третий вариант - это найти нормальный хостинг, на котором имеется автоматический инсталлятор CMS и с помощью его установить нужную CMS. CMS это система управления контентом сайта, другими словами чтото типо операционной системы, используя которую не потребуется знаний php, html и т. п. для управления сайтом. Для установки модулей и плагинов (аля программ) требуется на странице установки нажать кнопку загрузить, открыть файл с модулем для установки и затем нажать кнопку установить и установка завершена, аналогичным образом дело обстоит и с шаблонами (темами оформления) .
Советую выбрать в качестве CMS Joomla, она очень популярная, под нее много различных шаблонов, модулей, плагинов и куча различных уроков по ее использованию и настройке. Чтобы установить эту CMS необходимо в панели управления выбрать установку данной CMS и она автоматически будет установлена, останется только начать ею пользоваться. Таким образом никаких сложностей с созданием сайта не будет, по сути получаете за 5 сек готовый сайт, необходимо лишь подобрать к нему подходящий шаблон, коих как я говорил море и затем заняться наполнением контентом, через, кстати, текстовый редактор похожий на ворд.
В качестве хостинга я рекомендую хостланд (хостланд. рф. он же hostland.ru), сам им пользуюсь не один год, на нем крутится Joomla и форум phpBB на двух сайтах, так что с ним нет проблем проверено, работает нормально!
Сайт очень хорошо индексируется, аптайм высокий.
От 72 руб в мес есть тарифы, а при оплате за год дают домен в подарок (в зонах .ru, .рф, .com, .net, .org, .biz, .info или .name) и делают скидку на сам хостинг. Кстати отдельно домены у них стоят недорого, 140руб за год.
Техподдержка вполне вменяемая, с бесплатным телефоном 8-800...
Могу подарить небольшой бонус, если при регистрации указать промокод 78033e96, то бесплатно предоставят месяц платного хостинга в подарок, кроме этого у них есть бесплатный тестовый период 15 дней, так что думаю 1,5 месяца будет достаточно, чтобы оценить качество их хоситнга и понять подходит ли он.
При переходе к ним с другого хостинга, они во первых сами бесплатно перенесут сайт, и во вторых предоставят еще до трех месяцев хостинга в подарок! И в итоге мы получим 4,5 месяца на халяву! Достойный срок для "тестирования", не каждый хостер может предоставить такие условия для тестирования, ведь для этого надо быть уверенным в качестве своего хостинга!
Интернет
как разместить свой сайт в инете? нужна помощь, желательно с объяснениями)
Это просто юзай поиск или пиши отвечу.
Если бесплатно то создавай в Юкоз системе. Если платно ищи в гугле хост компании.
Купить сервер или хостинг + домен для сайта (много бесплатных и того и того) . а потом по ftp закидывайте сайт в директорию и все