Интернет

помогите разблокировать компьютер! пишет windows заблокирован

при включении компьютера происходит загрузка в обычном режиме! потом всплывает окно заблокировано, пишет что для активации системы необходимо послать смс с кодом подскажите как решить проблему просмотрела уже много сайтов с подобной ситуацией данного номера с кодами разблокировании мной не найдено.
пошла по пунктам как мне и посоветовали нажал f 8 дальше безопасный режим и должен был появиться рабочий стол но он опять не появился!!! тот же баннер только в безопасном режиме и опять на черном фоне! скачала каспирского rescue на флешку, флешку видит похоже но ничего не отображается на мониторе опять этот баннер! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТЕПЕРЬ СДЕЛАТЬ??? ?
Для разблокировки Windows необходимо:

1. Заходим в Безопасный режим с поддержкой командной строки.
2. Правим Реестр, удаляем автозагрузку вируса.
3. Удаляем вирус (баннер) из системы.
Включаем компьютер, заходим в «Дополнительные варианты загрузки» выбираем «Безопасный режим с поддержкой командной строки» . Кто ни знает, при включении компьютера на клавиатуре нажимаем часто клавишу «F8», пока не увидим меню «Дополнительные варианты загрузки» . У кого мультимедийная клавиатура, если при нажатии клавиши F8 при загрузки Windows нечего не происходит — отключите клавишу офиса.
Когда загрузиться Windows в командной строке напишем команду «regedit» нажмем Enter, запуститься программа «Редактор Реестра» .
Для тех кто, когда то правил реестр (HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon).
Открываем раздел реестра «HKEY_CURRENT_USER», в нем открываем раздел «Software»
В нем открываем раздел «Microsoft»
В нем открываем раздел «Windows NT», в нем открываем раздел «CurrentVersion», в нем открываем раздел «Winlogon».
В данном разделе реестра прописана автозагрузка вируса (банера) , в моем случае, вирус спрятался под имя «Shell» тип «REG_SZ» и в значении у него, путь автозагрузки «C:\Users\GymeroZ\AppData\Local\Temp\329991.exe». Переписываем себе на листочек путь (C:\Users\GymeroZ\AppData\Local\Temp\329991.exe) хранения вируса, и удаляем это значение реестра. В разных вариантах вирус (баннер) может иметь любое имя, в моем случае «329991.exe», смысл понятен, удалить его автозагрузку из реестра. Закрываем программу «Редактор реестра» .
В командной строке напишем команду «Explorer» нажмем Enter, запустятся «Меню пуск, Панели задач» другими словами догрузиться windows. Заходим в «Панель управления» windows (Пуск\ Панель управления) , выбираем пункт меню «Параметры папок» .
Выбираем вкладку «Вид» в ней активируем пункт «Показывать скрытые файлы, папки и диски» нажимаем на «ОК» . Теперь злодей вирус нам будет виден.
На листке ранее мы выписали путь где храниться вирус. В моем случае выглядит так (C:\Users\GymeroZ\AppData\Local\Temp\329991.exe) открываем «Мой компьютер» , «Диск С» , папку пользователи (Users), папку «GymeroZ», папку «AppData», », папку «Local», папку «Temp» находим файл вируса «329991.exe» и удаляем его.
Перезагружаем компьютер наслаждаемся. Вы не попадете в такую ситуацию если установите или обновите антивирус.

screenshotы не все...
Алексей Зудин
Лучший ответ
В БИОСе выставляй загрузку с Флехи и вперед
Не буду вдаваться в процесс разблокировки-об этом уже тут написаны чуть ли не террабайты инфы. Удивляет безграмотность тех, кто такие банеры распространяет. Виндовс не может быть ЗАБЛОКИРОВАН, поскольку они вообще среднего рода-окна))
В гугле много инфо как он этого избавиться
Игорь Бейзер
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
Это вирус! Даже не думайте им платить! Подробно, как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
Alexander Filatov
переустановка виндовс с последующей установкой антивируса... к примеру kaspersky internet security
это новый вид баннера - переустанавливай винду полностью и все!!!! (этот вирус да же после обнаружения не дается удалить себя, при нажатие DEL или удаления с автозагрузки комп отключается. ) Форматирование + установка винды с нуля поможет всегда
Вообще, это самое простое, конечно если данный вирус позволит, когда компьютер включиться, нажмите CTRL+ALT+DEL, вылезет диспетчер задач, и в нем попробуйте отключить данный процесс, так то Windows работает, просто данный баннер закрывает рабочий стол.
Спк Монолит
Скачайте drWeb LiveCD, запишите на CD диск, настройте старт ПК с CDдиска. Стартуете, лечите по инструкции. Сканирует долго.. . :)
Нужна флешка с реаниматором. Реаниматор можно скопировать например с торрента nnm-club. В поисковик просто вводишь reanimator. Далее загружаешься с этой флешки, и проводишь процедуру лечения. (проверка антивирусом к примеру)
ребята все ето бред ненада ничего переустанавливать и с компом на котором инет есть и скачиваеш лайв сд записиваш на диск включаеш свой комп вставляеш записаний ранее диск и перезагружаеш висветится загрузка винди дальше нажимаеш усеринит потверждаеш далее запускаеш анвирус на проверку после проверки виключай комп незабудь забрать диск