Интернет

SKYPE, М-агент, аська: в чем плюсы и минусы?

Евгений Фомин
Лина, уважаемая, моё мнение таково, оговорюсь сразу, оно субективно, впрочем, как любое личное мнение. Агент, для чата, вполне удобная прога, при поступлении запроса на авторизацию, можно по наличию у абонента Моего мира и блога определить является контакт реальным или спам рассыльщиком, а по содержанию ещё и что за человек. Про аську ни чего не могу сказать, так уж сложилось, среди моих контактов, предложения от её пользователей практически не поступает. Наверное возраст. А вот скайп, так как пользуюсь достаточно давно. Со времён скайп кастов контактов осталось далеко не одна сотня. Голосовые и видео звонки при наличии хотя бы у одного свободного канала выше всяких похвал. Легко и просто организовать коликтивный чат, с последующин добавлением контактов. Наверное самая простая и удобная система передачи файлов. И самое приятное для меня, при количестве контактов в десятки раз превосходящей от агента. Спама можно сказать практически нет!
Но самый главный критерий при выборе, это конечно не простота, удобство и функциональность, а наличие контактов.
Удачи вам.
P.S. ещё раз перечитал ответы, утверждение о вреде компьютеру, безосновательно. Вот вред системе может нанести в равной степени любой при наличии непроверенного контакта, рассылающего вредоносные программы. И не достаточно хорошей защите вашей системы.
И ещё Skype достаточно развит и среди пользователей Unix систем, тем самым количество потенциальных контактов увеличивается.
Лешка .
Лучший ответ
Евгений Фомин Борис....Нет слов....
За 2 года на проекте Ответы - это самый исчерпывающий. душевный. интеллигентный ответ....Я потрясена. СПАСИБО!
Пользуюсь Скайпом, потому что общаемся через вебкамеру. про другие не знаю.
Fuad Hasanov
Читала, что становится легче общаться - это плюс, а минус в том, что можно повредить компьютер.
Евгений Фомин какой из трех более вреден?
icq перекидывает ПАПКИ а вот скайп помоему так и ненаучился этого делать ( вот у меня 3.8 skype частенько морозится сообщения отсылать.. . а ICQ своими звуками уже надоел а за мейл агент промолчу вообще - полная ФИГНЯ ведь)
Юрий Зверев
М-агент прикольная прога. че хош веб камера, обшение, сообщения, можно в игры поиграть, но нужно создавать Мой мир на мэйле! Аська послядняя на Рамблере отличная, Делай че хош, можешь даже отправлять смс, звонить, общаться через веб-камеру, ну и обычный чат.
Скайп не знаю, не пробовал
Ну в скайпе можно свободно общаться через микрофон и Веб-камеру.
М-агент вообще не советую, ибо частенько пристают там всякие.. .
Аська - качай QIP. Самый нормальный клиент аськи