Установочные файлы StrongDC могут быть найдены на официальном сайте в Интернете:
http://strongdc.sourceforge.net/download.php?lang=eng,
либо в локальной сети по адресу: http://www.trc.local/indi/sDC++/StrongDC_cvs131.exe
Ограничения версий:
Если у вас Windows 95 или NT, то вы должны установить
Common Controls Update прежде, чем установить StrongDC
Если у вас Windows 95/98/Me/NT то последняя версия которую вы
можете использовать - это 0.4032.
Установка
Запустите установочный файл чтобы начать установку.
Вас приветствует мастер установки. Жмем "Далее"
Прочтите важную информацию, перед тем, как продолжить. Читаем,
жмем "Далее"
Выбор места, в которое будет установлена StrongDC. Можно
оставить без изменений. Нажмите "Далее".
Выбор компонентов, которые вы хотите установить. Если
устанавливаете StrongDC впервые, не стоит ничего трогать, пусть
установка так и остается полной. Нажмите "Далее".
Выбор папки в меню "Пуск". Как будет называться папка в
меню "Пуск", содержащая ярлык к StrongDC. Оставляем, как есть,
или меняем по желанию. После всего жмем "Далее".
Выбор дополнительных задач - создавать ли ярлык на рабочем
столе и в панели быстрого запуска. Это по желанию. "Далее".
Все готово к установке, нажмите кнопку "Установить".
Дожидаемся конца установки и ни в коем случае не жмем на кнопку
отмены.
Настройки клиента.
Сразу после установки вы увидите окно настройки клиента. В
верхнее поле вводите ник. Это имя пользователя которое вы хотите
использовать в StrongDC. Можно использовать любые символы,
кроме тех которые запрещены в именах файлов (к примеру "*" или
"/"). IP-адрес можете пока не вводить, пусть программа попробует
определить его автоматически. В нижнее поле введите путь, куда
будут сохраняться успешно скачанные вами файлы. По умолчанию
там написано "\downloads". Ставить или нет флажок "расшарить эту
директорию" - решать вам. Ну, а флажок "Использовать русский
интерфейс" никому не помешает.
Дополнительная информация не бывает лишней. Внимательно
прочтите то, что написано в окошке.
И последнее слово в разделе установки. Если у вас включен
брэндмауэр Windows, то вы увидите следующее окошко.
Нажимаем "Разблокировать".
Базовые Настройки
Запускаем установленный StrongDC, нажимаем Файл->Настройки
Вторая сверху вкладка - "Настройки соединения". Нажимаем.
Присвоенный адрес (сетевой интерфейс для всех) - в это поле
введите IP-адрес. Но только в том случае, если он у вас статический.
Если же адрес динамический, оставьте нули. Если вы разблокировали
брэндмауэр при установке StrongDC, то поставьте точку напротив
"Брэндмауэр с UPnP". Больше тут ничего не трогаем.
Дальше открываем вкладку "Шара". Выставляем галочки напротив
тех папок, что вы хотите открыть для общего доступа. На хабе
ТРК необходимый минимум расшаренной информации - 2 Гб.
Нажимаем "ОК".
В окне StrongDC нажимаем на кнопку с изображением
звездочки - "Избранные хабы". Нажимаем на кнопку "Новый".
В поле Хаб->Название введите название хаба. Оно может быть
абсолютно любым. В поле Хаб->Адрес введите адрес хаба
ТРК (dc.trc.local). Без скобок, разумеется. Жмем "ОК".
Теперь в поле избранных хабов ставим галочку напротив хаба
ТРК и нажимаем кнопку "Соединение".
Наблюдаем следующую картину:
Для поиска файлов воспользуйтесь кнопкой с изображением лупы
вверху, на панели управления. Сверху, в поле "Поиск" вводится
название файла, который вы хотите найти, ниже укажите тип
файла - Аудио, Видео, Документ или Картинка. Нажимаем кнопку "Поиск".
Для скачивания файла выберите из списка найденных
файлов приглянувшийся, нажмите на него правой кнопкой мыши,
в контекстном меню выберите пункт "Скачать".
== ApexDC++ == - Direct
Интернет
Кто пользовался StrongDC? Не могу въехать как качать. Научите, кто сколько сможет !!!
сначала нажимаете на звезду и там набираете адрес хаба, затем нажимаете на лупу, ищите файл, после того, как нашли нажимаете правой кнопкой и скачиваете
http://sovserv.ru/p2p/Instruction/ мб разберешся бог в помощь))
xTARASx qwerty +1
Андрей Адмайкин
Кого?
комбинация ctrl+f вызывает окно для ввода адреса хаба к которому надо подключится, вот ты подключился но не можешь качать, это потому что чаще всего на хабах стоит лимит, для скачки с него у человека должно быть расшарено (открыт доступ) более чем к 1.5Гб информации. Для расшаривания можно взять папку с фильмами допустим, файл - настройка - шара и там найти справа через проводник ту папку и поставить галочку на ней, компьютер подумает немного, после этого желательно перезайти на хаб который вам нужен
в чем проблемы ?