Интернет

Что происходит и кто качает с моего компьютера, когда работает Торрент?

На днях начала пользоваться Торрентом, качаю очень большой файл. В это же время кто-то что-то качает с моего компа. Кто это? Что качают? Как узнают, что надо качать у меня? еще там какие-то страшные слова: трекеры, пиры, части ...Облазила все вкладки, так и не нашла, кто качает, что качает, почему...Пусть я чайник, но я хочу знать.
качают те части файла которые скачали вы. знают потомучто вы на треккер это предаёте. передаёте потомучто программа не только принимает а ещё и отдаёт. треккер- сервер, который координирует тех кто качает и раздаёт. пир- чел, качающий файл. части- файл разбит на части. скачав одну часть клиент передаёт на трекер что она есть. если комуто она понадобится он скачает её с вас.
Евгений Григорьев
Лучший ответ
трекеры это -жуть, пиры ещё хуже, а части вообще мрак. Не боись, всё нормально, ты скачиваешь, а торрент автоматом отдаёт, то что ты качаешь. Подробнее читай в FAQ торрент сайта
[S
[- So More ... -]
Качают все. Понимаешь, на твоем компьютере есть файл который необходим другим юзерам торрента. Система Торрент действует так - она ищет по своим пользователям нужные файлы и передает их тебе. Так же она поступает и с тобой
Дмитрий Дракин
Что ж вы хотели, это нормально - ведь вы тоже качаете с какого-то количества клиентов.
1.Как продолжить раздавать скаченное Вами:
Не перемещаем и не переименовываем файл, который скачали и он автоматически раздаётся, пока прога включена.. .
2.Как присоединиться к раздаче:
Выбираешь на сайте раздачу, такую же, что есть у тебя на компе. Качаешь этот торрент-файл (***.torrent). Запускаешь его и на вопрос торрент-клиента, под каким именем и где сохранить скачку на комп - показываешь СВОЙ файл на компе. Программа-клиент проверяет хэш и в случае совпадения ты уже раздающий.. . Ура! В случае несовпадения, правда, она бросится качать по-новой. Тогда - отмена. Значит твой файл не идентичен. Ищи другой на раздачу.
Как смог, надеюсь, понятно...
>Кто это?
другие люди
>Что качают?
То, что ты уже скачала
>Как узнают, что надо качать у меня?
если тебе это действительно интересно, то почитай документацию к torrent протоколу, если не хочешь всем этим загружатся, то они никак не узнают, все делает программа.
===
Да и вообще на трекерах есть куча тем с описанием всего этого
Дима Городилов
принцип торента: "Скачал- поделись с другими". дело в том что файл на торенте не качается с сервера, он качается у других людей, разбросаных по всему интернету. за счет этого достигается разгрузка торент сервера. на сервере хранится только информация о местонахождении файла. вы между прочим тоже качаете у других, а другие у вас качают. так что это нормально.
так и должно ты кчаещь и качают у тебя
это нереально! у вас глюки! или это взлом! но и то так нереально! может вы что на торрент загружаете?