Интернет
Что такое буфер обмена? Как он внешне выглядит? Где его найти?
не как не найдеш это то что ты при выделении текста или картинки жамкаеш кнопушку копировать и потом вставить это и есть Буфер обмена то есть временная инфа
По определению буфер обмена (англ. clipboard) это область оперативной памяти, используемая для временного хранения информации скопированной или вырезанной из одного места и предназначенной для вставки в другое место.
Windows выделяет под буфер обмена часть оперативной памяти (ОЗУ)
Буфер обмена - временная память, предназначенная для обмена информацией между приложениями. В XP есть встроенный просмотрщик содержимого буфера обмена. Расположен он по пути c:\windows\system32\clpbrd.exe. В Win 7 данной программы уже нет, но ее можно скачать с сайта, либо скопировать из XP и запустить в Win 7, для просмотра содержимого буфера.
Буфер обмена (в Windows) механизм Windows, позволяющий обмениваться графическими и текстовыми данными между приложениями. Помещённый в Буфер обмена объект хранится там только до тех пор, пока туда не будет помещён следующий выделенный текст или графика.
Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения через операции вырезать, скопировать, вставить.
Горячие клавиши для пользования буфером обмена
Стандартные горячие клавиши для работы с буфером обмена, применяемые в графических интерфейсах пользователя на PC‐совместимых ПК (для клавиатуры PC101 с раскладкой QWERTY):
Скопировать выделенные объекты в буфер обмена: Ctrl + C или Ctrl + Ins .
Вырезать выделенные объекты в буфер обмена (для перемещения) : Ctrl + X или ⇧ Shift + Del .
Вставить из буфера обмена: Ctrl + V или ⇧ Shift + Ins .
где он??!! буфер обмена