Интернет

Как можно проверить скорость интернета? Какая она должна быть, чтобы странички не сильно долго грузились?

Скорость интернета можно проверить на сайте http://www.speedtest.net/

А какая Вам скорость нужна, можно самому посчитать и решить сколько надо.

Например, сохраняем эту страничку ввиде текста. Она весит 80 КБ. С картинками весит 1,6 МБ.
Или, например, моя страница Вконтакте без картинок весит 200 КБ. С картинками - 1,9 МБ.

Теперь думаем что вам надо. Пусть "не сильно долго грузящиеся странички" будут равны 5 секундам. Если обычная полноценная страничка на сайте весит 2 МБ, то чтоб за 5 секунд грузилась, нужна скорость 400 КБ/с. Либо, как любят провайдеры в битах указывать скорость - 3,2МБит/с.

Так что нормальная скорость интернета на сегодняшний день - 512КБайт/сек (если в битах: 4МБит/сек) .

А для того, чтоб лазить по инету с выключеными картинками - подойдёт любой.
Suleymanzade Kamal
Лучший ответ
http://www.speedtest.net/
от 500 кбит/с
Nicolas Cage
во первых страница странице рознь! все они разные по наполнению а соответственно по скорости загрузки. но впринципе скорости в полмигабита вполне достаточно, но скорость загрузки страницы от скорость интернета не зависит только от него. саму скорость лучше смотреть здесь speedtest.net
Владимир M.
http:// internet. yandex. ru/
без пробелов
2ip. ru
зайди на сайт www.2ip.ru там есть все тесты на проверку скорости и интернет соединения
Добрый день!
Вообще не принципиально проверять на вышепредлагаемых сервисах. Например на mirbeeline.ru используется иной сервис проверки скорости Интернета.

Информацию о сервисе, а так же проверить скорость своего Интернет-соединения вы можете со страницы в сети: mirbeeline.ru/support/proverka-skorosti-interneta
Как обычно быстро и бесплатно.

Источник: internet01.ru
В яндексе набери проверить скорость