на другом компе запиши на диск AntiWinLockerLiveCD и снесёшь баннер за 5 минут
http://pchelpforum.ru/b28943/e489/
можно вот так ещё попробовать
выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки
вбиваем команду msconfig жмем enter.В появившемся окне находим вкладку сервис и
в ней "Восстановление системы" (Нажать запуск и откатить систему на сутки назад или более)
Если откатить систему не получилось, то делаем следующее:
заходим в безопасный режим с командной строкой и вбиваем команду regedit жмем enter
идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
смотрим параметр Shell он должен быть равен explorer.exe(если у вас не так, то это путь к вирусу,
исправляем на explorer.exe)
Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем.. .
Так же надо внимательно проглядеть папки TEMP одна находится в C:\WINDOWS\Temp,
проще сделать ПУСК-найти-ищем TEMP на диске С и удаляем все подозрительное и непонятное во всех найденных папках ,
что-то вроде fujfn41hjg exe. Так же ищем подозрительное в автазагрузке и удаляем (нажать ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ и в окошке ввести) msconfig.
Запустится окно с параметрами загрузки Windows.).Перезагружаем комп..
Интернет
всплыло окно блокируещее виндус просит смс, как убрать? Нужен был переводчик с англ скачал поймал вирус как убрать?
Восстановление системы сделай.
Восстановить систему более раннего времени ( например: блокировка была 27.06.12г. , а систему восстановить на 25.06.12г. или ранее)
1.В случае если операционная система способна загрузиться (в штатном режиме или режиме защиты от сбоев), скачайте лечащую утилиту Dr.Web CureIt! и выполните с ее помощью полную проверку вашего компьютера, а также используемых вами переносных носителей информации.
2.Если загрузка операционной системы невозможна, измените настройки BIOS вашего компьютера, чтобы обеспечить возможность загрузки ПК с компакт-диска или USB-накопителя. Скачайте образ аварийного диска восстановления системы Dr.Web® LiveDisk или утилиту записи Dr.Web® LiveDisk на USB-накопитель, подготовьте соответствующий носитель. Загрузив компьютер с использованием данного носителя, выполните его полную проверку и лечение обнаруженных угроз.
3.Если работа операционной системы заблокирована вредоносной программой семейства Trojan.Winlock, воспользуйтесь сервисом разблокировки компьютера. Если подобрать код разблокировки не удалось, действуйте согласно инструкции, представленной в п. 2.