Сегодня провел тариф планета №5. WEB STREAM алтайский край.
Заявлено: 5 МБ\сек
В реале: 1 МБ\сек
Позвонил провайдеру, все, что они смогли сделать, только перезагрузили порт.
Видел пару комментариев, что нужно заменить телефонные провода, покопаться в настройках модема (в этом я вообще никак)
Так собственно что делать?
Интернет
Скорость интернета не соответствует заявленной
Мне помогла прога для ускорения модема
DSL Speed V4.6
Просто опператоры экономят и продают не качественный продукт.
Мы уже отказались от компании Утел.
Удачного Вам опператора.
Мы уже отказались от компании Утел.
Удачного Вам опператора.
Этого не будет НИКОГДА! ВСЁ дели на 10, вот реалии .
Для начала посмотреть скорость соединения с провайдером (ADSL модем) . Выше этой скорости на любом тарифе работать не будет.
в описании тарифов обычно пишут: скорость ДО 5мб/с, так что если интернет работает т условия выполнены а провайдер отвечает только за свой "кусок " сети
Декларируемая скорость является максимально возможной и не гарантируется, так как может зависеть от состояния каналов связи, находящимися вне зоны ответственности ООО "*****************", политикой собственников удаленных серверов и других факторов.
Что собственно делать, внимательно прочесть справочную информацию у вашего провайдера. Там написано к примеру следующее "Часто путают килобиты c килоБайтами, ожидая скорости 256 кБ/c от канала 256 кбит/c (на таком канале скорость будет 256 кбит/ 8 = 32 кБ/c). То есть каждые 8 бит образуют 1 Байт и поэтому заявленную скорость канала, которую задают в килобитах, нужно разделить на восемь, чтобы получить килоБайты, в которых измеряется размер файлов. " Не путайте понятия ширина канала ( на вашем тарифном плане подключён канал 5 Мбит/с ) со скоростью интернета.
Оптимизировать настройки интернет- соеденения скорее всего, TuneUp Utilities 2012 к примеру хорошая програма, (мне очень нравиться) ,
практически на все случаи, поможет и интернет настроить, если это не поможет, то это скорее проблемы местного провайдера чем Ваши, на доисторическом оборудованиии продают скоростные тарифы только деньги дерут, добивайтесь, вызывайте их специалиста пусть ищет причину, поробуйте проверить скорость на различных сайтах (их не мало) и показатели различаются, у меня тоже
WEB STREAM Кемерово, не жалуюсь, правда оптиковолокно стоит, провели недавно.
Ранее пользовался другим провайдером, дибилы конченные, перешел на другой тариф более дешевый, раз этот не пашет ни фига, и что удивительно скорость выше стала, просто слов нет, хорошо у нас в доме аж 4 фирмы кабеля протянули выбор есть, плюнул на их и купился на оптику
Та не, это хрень. Что делать? Самое простое - ставь Линь второй ОСью! Ну или - проведи полное сканирование мбамом >> http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button
Почисть кляйнером >> http://www.piriform.com/CCLEANER
Поставь Comodo IS >> http://comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8 << а тот что есть вендор - фтопку! И настрой фаервол комодо.
Залезь в панель управления и посмотри\подумай - что может лезть в сеть, какое-то левое приложение, которое шло с прогой.. .Удали это нафиг.
Для этого надо сначала правильно понимать, что такое 5 мб\сек. Разве пров не сказал, что это максимальная, а не средняя скорость? И как на счет времени отклика? А джитера? Гарантий то пров ни каких не дал. Так что сидеть и злиться на всех.
У меня тоже заявленная 80 МБ\сек, а в итоге только 12 - 14 МБ\сек . Такая вот херомантия !! Ничего не сделать !!
5мб это максимальный порог который ты можешь достигнуть со своим тарифом, при условии что больше никто не будет пользоваться твоим провайдером, обычно это прописано в контракте. (до 5мб)
сидеть и злиться. скорость интернет штука своевольная
Cка, сижу и ругаюсь у меня заявлино 150 не до!! а 150 мб/с а на деле 1 мб/с