Интернет

Скорость интернета ниже заявленной в разы

Собственно пишу тут вопрос знатокам. Заявленная скорость Ростелеком за которую плачу 600 руб - 15 Mb, реальная 1,6 Mb и иногда Ооо счастье 2 Mb... Существуют ли вообще какие либо ГОСТы или стандарты на отклонения от максимальной скорости доступа в интернет для провайдеров. И если нет то возникает резонный вопрос что мешает провайдерам писать доступная скорость в интернет 1Тбит/с за 400р, а потом ссылаться на загруженность сети?
На другого оператора технической возможности перейти нет. ВООБЩЕ НЕТ! поэтому и спрашиваю.
15 Mbps - это чуть меньше, чем 2 MBps
---
не благодарите, Ваш Кэп
Дмитрий
Лучший ответ
Михаил Суздальцев Живу в Сочи, пригороде Сочи и скорость 1.6 это не то что вы там переводите.... Это То что яндекс грузится со слезами)) тяжёлые страницы вообще пол минуты
для серфинга инета и просмотра фильмов свыше 1мб Норма, это качать по гигу и больше будет очень дооооолго! пеняй на браузер и его дополнения. провайдер обещает скорость До, а не конкретно 15мб. замеряй на https://2ip.ru/speed/ и если ниже в 10раз ругайся с провайдером
шо це за показатели ты щас выдвинул не понятно.
я подозреваю, что там все правильно, по моим расчетам
Всё в порядке, Часто и многие путают и теряются в единицах измерения. Как мы уже сказали выше 1 байт равен 8ми битам. Таким образом 20 мегабит, это 2.5 мегабайт (20 : 8 = 2.5). И по аналогии скорость 20 мегабит в секунду это тоже самое, что 2.5 мегабайт в секунду.
А я плачу 570 р. за 100 МБ/с чего то они загнули, в заполярье что ли где живёшь
Ruslan Valiulin
Арман Райсханов У нас дешевый интернет, что за стереотип?)
2ip.ru/speed/ - замеряйте...
Gia Chachua
Здравствуйте, Андерсон. Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания Ростелеком вызвала нарекания с Вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Если вы обратитесь к нам по адресу электронной почты smm@south.rt.ru, будем рады помочь! Необходимо указать: ФИО владельца договора, точный адрес или номер лицевого счета, контактный номер телефона и краткое описание проблемы.
Михаил Суздальцев Вот за это спасибо!
Хахахахахах Ростелеком и - 15 Mb пошутил так пошутил