Т. к. диск уже финализирован, то можно скопировать песни на компьютер, а потом по-новой записать их на другой диск с новыми песнями (которые Вы хотите добавить) .
Кроме того, в программе, записывающей файлы на диск нужно выключить режим финализации, чтобы была возможность добавлять на диск новые файлы, но при этом, не зависимо от того, сколько вы будете записывать файлов за одну сессию, на закрытие дорожки будет тратиться около 20 Мб пространства диска.
И еще.
Т. к. у вас на диске всего 20 песен, то быстрее всего они записаны на CD, а не на DVD и записаны не в виде файлов (mp3 или в любом другом звуковом формате) , а в виде аудиодорожек. Поэтому копировать их на компьютер можно будет с помощью программы умеющей перекодировать аудиодорожки в файлы звукового формата. Самая простая, надежная, доступная и простая (на мой взгляд) стандартный Windows Media Player.
Если Вы не знаете как это сделать, то нужно порыться в инете, разобраться самому или задать отдельный вопрос здесь же...
Интернет
На компакт-диске зписано 20 песен, хочу добавить. Пишет, невозможно записать файлы, диск защищён от записи. Как быть? Спасибо
Он уже финализирован, записать больше нельзя
Да, больше уже нельзя.
Придётся на новую болванку писать.
DVD диск стоит 15 рублей.
В МП 3 формате до 150 песен можно скачать с компьютера на диск. Я так и делаю.
Если сессия открыта то возможно, если нет, то нет. (Сессии закрывают обычно для того чтобы диск читался на ДВД проигрывателях для телевизоров) . Ваша как видно закрыта.
И не запишите.
Но, на будущее.
Вы записывали Audio-CD или mp3 (как данные) .
Если Audio-CD, то финализация делается автоматически.
Если как данные, то в следующий раз снимайте галку Финализировать. Тогда можно будет дописывать. Но, зато другая опасность: если вы поцарапали диск и будете дописывать, то есть вероятность, что вообще не будет читаться.
Но, на будущее.
если на диске записано 20 песен и в несжатом стандарте до добавлять некуда
Уже никак. Диск финализирован и добавлять на него информацию невозможно. Придется записывать на новый диск. Если при записи, запретить финализацию (сделать диск мультисессионным) на такой диск можно добавлять данные, но в бытовой аппаратуре возможны проблемы с воспроизведением нефинализированных дисков.