Собственно возможные варианты:
1. проводной интернет - тут повыяснять может оно таки есть (сейчас даже в дачных поселках не редкость) либо искать окрестных провайдеров и выяснять возможность кинуть до вас кабель - очень качественно, но очень не дешево) .
2. WiFi - просканировать возможные доступные сети вокруг. Чем может помочь:
- найдется какой нить пров предоставляющий доступ в инет по WiFi
- найдутся соседские точки доступа и, как сказал Serge - можно будет их найти и узнать откуда у них инет
3. Спутниковый канал - там есть два варианта сильно различающиеся ценой и качеством (не симметричный, нужен все же еще какой то, пусть плохонький канал на модеме - исходящие запросы уходят с модема, входящий к вам трафик идет через спутник. относительно дешево, но так себе и симметричный - весь трафик идет через спутник - качественно, но не дешево) .
4. те или иные варианты мобильного интернета от сотовый операторов. тут вариант - модем или роутер и пробовать разных операторов - у кого будет лучше качество и выгоднее условия. но мобильный интернет.. . оборудование не очень дорогое, а вот трафик обычно.. . не дешев. на безлимитных планах обычно сильные ограничения по скорости.
5. телефон.... точнее ADSL (ну все может быть) - если не доятгивается до вас - переговорить с соседями. поставить у них ADSL-модем и дальше кинуть к себе кабель эзернетовый. Инет будет и у них и у вас - разумная коооперация.
Ну вот, по моему более-менее полная разблюдовка возможных вариантов. И обязательно последуйте совету =Serge= - поговорите с соседями на предмет у кого что есть в плане интернета. Может что полезное узнаете.
Интернет
Как подключить интернет в посёлке без безпроводного модема???
Этот вопрос решается на месте. Если соседи пользуются интернет, узнайте, как он работает. Другие варианты много затратнее.
1. Спутниковая тарелка + карта в ПК + сотовый телефон. Исходящий трафик с сотового, входящий со спутника. Скорость отличная. Затратно.
2. Уточни у провайдеров WiFi (WiMAX) не находишься ли ты в зоне покрытия сети. Если далеко от города то мало вероятно что ты в зоне. Чаще 6 - 10 км от крупных центров.
3. Как уже писалось кинуть кабель от соседа, либо провести телеф линию себе. Либо если у соседа есть инет купи ему точку доступа и себе, и организуй между вашими домами банальный беспроводной канал. Тариф по быстрее купите и будете на двоих делить затраты за интернет. Самый простой способ.