Интернет

От чего зависит скорость скачивания в Торренте? можно ли ее как-то увеличиь, у меня высокоскоростное соединение,

пишет скорость 100 Мбит /сек, а на деле в торренте прием со скоростью 200 Кбит /сек.
В процессе закачки по инэту не лазию, "сидю спокойно, никого не трогаю, починяю примус" а он все равно медленно качает... .
Только обьясните мне как нифига не понимающему в таких терминах как сиды и пиры там, по простому "на пальцах" пожалуйста.

Заранее вам благодарна!!!
на пальцах:
Торрент это файлообменник. Вы скачиваете файл по кусочкам от разных людей. Пока вы качаете у кого-то, кто-то качает у вас. Если людей, у которых вы скачиваете, много, то скорость выше, а если мало то ниже. Если файл популярный, ну типа фильм Человек Паук, то скачаете быстро. А если какое-нибудь видеопособие по квантовой физике, то можно и неделю качать.
Саша Буянов
Лучший ответ
"пишет скорость 100 Мбит /сек" - это бред, что виндоус там пишет ). Нужно знать, какой тариф интернета подключен на самом деле )
Подытожу:

Во-первых "скорость соединения 100 мбит/с" не имеет никакого отношения к реальной скорости интернет-канала, она может быть и 50 кбит/с, это зависит к какому тарифу вы подключены и какую скорость предоставляет провайдер.

Во-вторых - скорость скачивания торрентов, равна скорости, с которой его раздают. То есть, если мало людей в данный момент раздают этот файл, то и скорость будет маленькой. От вас это не зависит и ничего изменить тут нельзя.
Юрий Андрюшин (Дз) большое спасибо!!!!
Мало значит сидов (раздающих) или у них скорость отдачи маленькая)
Сиды и пиры тут иногда бывают нипричём. Это всё оператор/провайдер. Попробуй оптимизировать. Нажми Ctrl+g и установи подходящие настройки соединения (скорость) и местоположение ближайшего сервера ( если ты в России, то это Парижский) , потом нажми ctrl+p, выбери настройку Bittorrent, выбери "шифрование протокола", поставь флажок, и выбери "включено"/ "принудительно. Для прочей информации пиши на mail.
это скорость подключения по ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ!!! А скорость ИНТЕРНЕТА у своего оператора спрашивай
скорость стачивания зависит от того сколько человек уже скачали и качают в данный момент и раздают
чем с большего числа компьютеров идет раздача тем скорость выше
смотри параметры число сидов и число пиров
чем они больше тем скорость закачки будет выше
Murodbek Saidazam