Интернет

Нужно ли подключать у провайдера антивирус (интернет безопасность) ? Полезен ли он? Какой лучше: Dr.Web или Касперский?

http://www.comss.ru/page.php?id=84
http://kaspersky.yandex.ru/ бесплатно на 6 месяцев, только в настройках Совместимость поставьте галочку Уступать ресурсы другим программам

Вот эти два могут работать в тандеме и не будет никаких вирусов и вымогателей, блокираторов.
А что бы вирусы лечил, а не удалял нужно настройки такие выбрать.
А вообще пока шишек не набьешь ничему ни научишься, только одни не повторяют чужих ошибок, а другие продолжают набивать шишки.
Замир Шулгаубаев
Лучший ответ
Скачивайте лучше Kaspersky Internet Security там антибаннер есть и хорошо сетевухи глушит. Также от вирусов защищает. Только настройки прощёлкивать надо. Dr.Web он просто антивирусник для защиты в интернете бесполезен.

Человек просто видимо незнаком. Вирусы лечит Каспер.
Say Day
Антивирус каперского или dr.Web относится к средней категории антивирусов по защите
но если сравнивать с другими средними каперского выявляет лучше вирусы по сигнатуре чем другие потому что у него база сигнатур огромная
но если вирус не известен по сигнатуре то он может и пропустить
даже несмотря на странное и подозрительное поведение вируса даже с учетом глобальной оценки по облаку
пропустить может любой средний антивирус даже dr.Web

что бы антивирус максимально защищал ваш компьютер вам нужно иметь еще и знания в компьютере хорошие
и поставить антивирус для продвинутого пользователя с максимальной защитой и параноидальным режимом
вот тогда вы сможете поднять уровень безопасности вашего компьютера
я же вам советую по мимо антивируса поставить еще

Anvir Task Manager - такая программка должна
быть у каждого на компьютере! очень рекомендую!
обучающий видео ролик http://www.anvir.net/tutorial/index.htm

если вы хотите лучший антивирус для продвинутого пользователя вы его найдете по результатам тестов по ссылке ниже
просмотреть тесты по антивирусам и выбрать свой

http://www.youtube.com/user/comsstv
Антивирус в компе должен быть установлен, без всякого провайдера. Но если так случилось, что до сих пор не продуман вариант компьютерной защиты, то особой разницы нет, тот или другой. Каспер интернет любит тормозить. Как только возникают проблемы со скоростью интернета, в тех. поддержке сразу интересуются установленным антивирусом, не Касперский ли случайно. Ни когда им не пользовался, так что мои слова, со слов других людей.
Allex B@b
Джамал Телохранитель - явно совсем не в курсе лечит или не лечит Каспер

Поясню все что можно - лечит ))))
Erlan Abdrahmanov
Доктор веб не просто советую а надо установит. каспер не лечит файлы и папки где вирусы а удаляет их а доктор веб лечит. у меня он уже 4год стоит и ключи к нему бесплатно скачат можно и ненадо ни у какого провайдера заказат.