Интернет

Если я беру смартфон, безлимитный нэт в нем реально?Через мобильник в Нэте не была...Темный лес для меня!

А)
Александр )
Вполне реально, но есть несколько НО
1)смарт должен поддерживать интернет соединение
2)Самый дешёвый тариф на безлимитный инет я видел за 1500 в месяц
3)Максимальная скорость передачи данных, которую может дать оператор сотовой связи, 168кбит/сек (если не ошибаюсь)
4)От вида смарта зависит скорость передачи данных- в новых моделях смартов более быстрый инет, больше оперативная память и цастота, что ускоряет загрузку странц. (нокия3110с = от 5 до 15 кбит /сек, Iphone 3G гораздо быстрее, чем 168кбит/сек (максимальную скорость Iphona самому лично не удалось проверить) )
5) чтобы настоить интернет на смарте достаточно позвонить оператору и попросить его выслать интернет настройки (НЕ ВАП (WAP)) для вашей модели смарта, сохранить настройки и перезагрузить телефон и можно выходить в интернет) )
6)Много раз убеждался что через программу opera mini (скачать можно в инете бесплатно) в интернете гораздо удобнее и быстрее лазить, чем через базовый браузер смарта) )
7) Wi-fi - безпроводной интернет - в америке - вышел из дома с ноутом (смартом) и без проблем поймал вайфай, в россии вайфай мало растпространено (я себе в квартире установил с паролем) в часности в москве бесплатный вайфай только в маг-даках (ито не во всех) и ещё в нескольких магазинах типа АШАН.
8)если человек плохо разбирается в инете, ему и 50 кбит/с хватит чтобы в нём лазить, главное чтоы смарт поддерживал скорость и тариф приемлемый

Dr.Shadow
для скайпа пужно как минимум 200кбит/с в обе стороны, что пока что с российскими операторами не возможно достичь
а мэил, аська - без проблем

Keha
GPRS- уже устарело.... GPRS сейчас включается автоматически, если слабая связь или ещё какая хрень... .
EDGE, 2G, 3G- это настоящее и будущее, 2 G ещё мало распространено, EDGE-во всю работает и я не жалуюсь на скорость, 3G -будущее скорости через оператора, надеюсь недалёкое)))
Илья Прахов
Лучший ответ
Если подключаешь безлимитный интернет к нему через оператора, почему нереально? Ну или через wifi сидеть реально где-нибудь в заведении или дома, если есть точка доступа. Агент, аська, скайп - реально. Просмотр обычных страниц интернета - реально.
жпрсом особо в инете не разгуляешся, хоть и безлемит, скорость будет ограничивать
вроде не возможен безлимитный.
бери лучше который с wi-fi . тогда есть возможность ловить сеть например в маг-даке есть бесплатный вай-фай можно ловить и сидеть в нете.
Илья Протасов
Конечно реально)