Интернет

Википедия - всемирный информаторий XXI века?

Согласны ли вы с утверждением, что Википедия (именно Википедия, а не Интернет в целом) - всемирный информаторий XXI века?
Если нужно найти определение какого-то слова, написанное в нейтрально-научном стиле, то да, Википедия лучший сайт.
Володя Парамош
Володя Парамош
76 417
Лучший ответ
Похоже на то)))
Пока ничего лучшего нет. Мое мнение.
Андрей Антипин
Андрей Антипин
82 102
Да, но со многими белыми пятнами.
ОК
Олег Комаров
50 260
Базовую информацию она даёт, т. е. выполняет свою задачу : дать основу для более "дотошного" поиска.
Макс Селиванов
Макс Селиванов
69 004
И тут и там можно почерпнуть очень многое...
соглашусь, пока -да!) *
...где-то в этом смысл есть.. .
50 на 50
нет, только небольшая частичка
Maksat Kurmanov
Maksat Kurmanov
43 219
гугл
НN
Николай Nikolai
34 078
На 80% это так.
Да уж, одна "педия" везде....
A*
Aibek ****
22 734
Информаторий для неискушённых дураков, которым мозги уж вправить нечем, особенно русскопользователей контента и который создан в расчёте на таких..
Кирилл Рыбалко
Кирилл Рыбалко
21 198
Виктор Епифанов спорим на кулек семечек, что существует огромное количество нерусских людей, которые даже об этом слове не ведают!
Устем Мухавиенов Как насчет англоязычных, китаеязычных...
да, но не всегда полная информация
Очень смешно, когда задают реферат в школе и у 90 % класса получают 2 из-за того, что списали с Википедии
Всемирный информаторий - это именно интернет в целом, со всем многообразием точек зрения.

Википедия - всего-навсего "тырнетный" зомбоящик.
~?
~!nurik!~ ???
11 917
Всегда пользуюсь, чтобы уточнить вопросы по ботанике
Мне нравится
Это то как оно называется! Не надо америкасить!
Не согласен, но помогает часто. Я голосовал против её закрытия :)
VE
Viktor Esterle
7 525
Нет конечно
Очень обширная энциклопедия со свободным доступом, однако содержит приличное количество неверной информации, которую не всегда получается исправить из-за настойчивости некоторых "опытных участников", руководствующихся своими убеждениями, а не фактами, при контроллировании содержания созданных ими и другими участниками страниц.
*R
*artem Rakov*
1 932
Бурзян Абзалилов Участники руководствуются не личными убеждениями, а ссылками на авториетные (реферируемые) источники.
Есть один способ что-то исправить: указать ссылку на авторитетный источник. Нет ссылки - нет исправлений.

Не нужно писать глупости.
нет не согласен помимо викэпедии есть другие ресурсы, , викэпеди это в общем, а для более подробной и редкой информации есть др сайты

но в целом викэпедия рулит
Википедия - лучший всемирный сайт в мире. Сейчас на русском языке в Википедии 886260 статей.
JK
John Kozlov
1 072
конечно!
Нет
да конечно
однозначно нет
Zelokim .
Zelokim .
419
Определенно! это именно так.
многие статьи в википедии очень тендециозные, неинформативные
Частично. часто там черпаю инфу. но проверяю