Интернет
У сына в компе вылезла вчера какая-то лента новостей и теперь никак не убирается, говорит, что прислали спам.
Хотя никаких писем он не открывал. Написано, что убрать можно только отправив sms. А поможет ли это Может можно как-то от этого избавиться?
1. Заходим в интернет эксплорере- сервис-управление надстройками-отключить надстройку-выбираем LexLibVideo Plugin-отключить
2. Мой компьютер - Локальный диск С - Поиск файлов и папок - pllib.dll - Удалить
3. Пуск - Выполнить - regedit - ОК - Правка - Найти - pllib.dll - Удалить всё что найдётся (искать несколько раз)
и не ползать по порно сайтам сомнительного содержания.
Это он по порнушным сайтам ходил. За такое надо копчик массировать. А избавиться можно так:
Combofix может удалять файлы, записи реестра, которые были созданы Spyware. Эта программа имеет два режима: автоматический и ручной. В первом режиме вам нужно просто ее запустить, программа просканирует ваш компьютер и удалит найденное Spyware. Во втором режиме программе нужно передать специальным образом составленный файл, в котором задаются специфические действия, такие как, удаление файлов, удаление каталогов, удаление сервисов и драйверов и многое другое. По результатам выполнения программы в первом и втором случае будет сгенерирован лог файл по которому в дальнейшем можно провести анализ, заражён компьютер или нет
Как использовать combofix:
* Отключите ваш антивирус, так как он может блокировать действие программы
* Скачайте ComboFix
* Дважды кликните по файлу для запуска и следуйте указаниям
* После окончания работы программы будет показан лог файл, в котором будут отражены все действия Combofix и результаты сканирования компьютера
* Перезапустите компьютер. Если Combofix вылечил ваш компьютер, то нужно его удалить с компьютера, выполнив следующие указания:
* Отключите ваш антивирус.
* Кликните по кнопке Пуск
* Выберите пункт Выполнить.
* Введите combofix /u и нажмите Enter. (Обязательно должен быть пробел между combofix и /u)
Результат будет следующим:
1. удален combofix и ассоциированные с ним файлы и каталоги
2. удалены бэкапы созданные программой VundoFix
3. удалены каталоги C:\Deckard и C:\OtMoveIt, если они присутствуют на диске
4. восстановленны показания системного времени
5. включен режим не отображения расширения файлов, если он был включен
6. включен режим не отображения системных и скрытых файлов, если он был включен
Примечание: Во время работы программы, не водите мышью, не кликайте по окну combofix
Как использовать combofix:
* Скачайте ComboFix
* Отключите ваш антивирус.
* Кликните по кнопке Пуск
* Выберите пункт Выполнить.
Результат будет следующим:
не посылайте смс это разводка для лохов. Каждый смс стоит 300-600руб и толку нет
Это он лазим в порно сайт и подхватил.
уберите Майкрософт не Опера.
Болише ни как эту прогу пе уберешь.
Это он лазим в порно сайт и подхватил.
уберите Майкрософт не Опера.
Болише ни как эту прогу пе уберешь.
Прогоните антивирусом и удалите, как найдет
У меня была та же проблема, мне в ответах дали такой ответ, помогло сразу.
КАК УДАЛИТЬ ИНФОРМЕР
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер.
или
Решение:
1) Пуск = ) Программы = ) Стандартные = ) Служебные = ) Восстановление системы. В появившемся окне выбрать «Восстановление более раннего состояния компьютера» .
Нажать «далее» выбрать контрольную точку до того как у вас появились клюки.
ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖНО ИЗМЕНЕНИЯ, ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ПОСЛЕ ЭТОЙ ДАТЫ БУДУТ УТЕРЯНЫ! !
3 антивирусника не помогли.
Надеюсь Вам тоже поможет.
КАК УДАЛИТЬ ИНФОРМЕР
Перезагрузите компьютер.
или
Решение:
3 антивирусника не помогли.
Надеюсь Вам тоже поможет.
люди правду говорят что по порно сайтам лазает у мну такая же фигня (( Алексей Яшкуль спасибо за совет помогло)