Интернет

Подскажите как подключить интернет не используя стационарный телефон?

Купи себе Билайн-модем.
S. К.
Лучший ответ
через мобильник, кабельный интернет, по Wi-Fi
Дімон Трепиз
через сотовый телефон
Евгений Клюев
Вариантов хватает.

Медленно - через сотовый телефон, с помощью блютуз или кабеля.
Быстрее - Wi-Fi сеть, если она имеется.
Еще быстрее - кабельные сети. Типа корбина телеком.
Альтернатива - электрические сети компании Спарк, если она есть в вашем регионе.
Спутниковый интернет - тоже никто не отменял
Можно подключить спутниковый интернет. Для это нужен комплект оборудования:
•спутниковая тарелка;
•конвертер;
•DVB-карта;
•наземный исходящий канал;
•кабели и разъемы;
•оформленная подписка с провайдером.
Для информации, спутниковый интернет бывает двух видов - односторонний и двусторонний. Принцип работы одностороннего спутникового интернета заключается в том, что исходящая информация (запросы) передается через любое доступное наземное соединение, а входящая информация поступает через телевизионную "спутниковую тарелку" и DVB приставку к компьютеру. Комплект оборудования с учетом установки и настройки для подключения обойдется в 6.000 -10.000 рублей. Проблема это надежность соединения так как координировать работу 2 различных каналов и Операторов очень сложно, нужно все время что то подрегулировать. Также надо платить 2 Операторам. При двустороннем спутниковом Интернете вся информации идет через спутник, но спутниковый терминал (еще его называют VSAT намного дороже, от 60.000 рублей и выше. Двусторонним интернетом в основном пользуются организации и владельцы коттеджей. На Западе односторонний Интернет практически не используется, зато только в США более 1 миллиона домов подключено через VSAT. Больше информации по VSAT можно на сайте internetdoma.ru