Интернет

скорость инета. у меня скорость инета 8 мбит/с а почему в спид тесте показывает что всего 300кбит/сек???

Ну, во-первых, тариф 8 мегабит, значит теоритически достижимая скорость на канале - 1 мегабайт.
Во-вторых, наверняка, в договоре было прописано, что скорость до восьми мегабит. До. Поэтому она будет скакать в зависимости от того, что Вы делаете (торрент качается или сайты смотрите - разная нагрузка) , сколько людей "висит" на том же маршруте, что и Вы, и ск. людей вообще в сети от Вашего провайдера. Часть факторов.
В-третьих, спидтест, как мне на форумах попадалось, часть людей считают писькомеркой, простите, а не реальным измерителем. В любом случае, он не покажет более-менее достоверные результаты, если в ходе него Вы ещё что-то делали: куда-то смотрели, качали, какая-то программа полезла в Интернет, т. д. .
В-четвёртых, реально могут быть какие-то перебои в работе оборудования провайдера или Вашего (настройки, ограничения, т. д.) .
В принципе, если есть какие-то сомнения, действительно, как уже советовали, позвоните в тех. поддержку Вашего провайдера.
Иван Слепцов
Лучший ответ
звоните провайдеру и жалуйтесь
ну оптому что у тебя тариф 8мбитт а скорость скачки всего 300кб так и будет
Sake Sake
поставь прогу- networx_portable, она тебе точно измерит твою скорость....
Все вопросы провайдеру, а так в договоре, да и вообще в описании любоо тарифного плана, написано, что провайдер гарантирует скорость ДО определённого значения, в вашем случае 8мб/с, нижнего предела нет (скорость может быть любой) , так что вам скажут, не нравится не пользуйся.
в спид тесте тестируй рекомендуемый сервер.
8 мбит / 8 = 1 мбайт
Аян ***