Интернет

подскажите почему у меня очень медленно грузится он лайн видео? при этом скорость инета больше 10мб/сек

если скачивать откуда нить абсолютно любой файл то скорость огромная! например в торент клиенте скачивает по 10-12мб/сек а бывает и по 17мб/сек а например в контакте или ютубе когда включаю видео то грузится очень долго что постоянно тормозит! раньше все грузилось за пару секунд а теперь ужасно долго! почему так происходит?
Боюсь не оригинально, но надо идти по следующей цепочке, поймите где тормозит. Дело не в видео, я думаю, а именно в скрости скачки с этих хостингов.

Для начала надо понять где тормоза:

«Вы пишите что канал у Вас 10-12 мбс, это некоторая теоретическая цифра. Эта скорость гарантирована только до вашего провайдера (ни у до тех файлов что лежат у него на серваке-хостинге) . Уже и эта скорость может быть менее 10 мбс. Попробуйте скачать какой либо файл с хостинга своего провайдера и посмотреть на скорость закачки. При некоторой настойчивости можно узнать ссылку на такой "тестовый" файл в техподдержке своего провайдера. Это ПЕРВОЕ место где у Вас могут быть тормоза. Далее "в интернет" идет канал от Вашего провайдера, почти все провайдеры, работающие с частниками тут лукавят и суммарная обещанная скорость их клиентов (ну Ваш 10 Мбс* на тысячи клиентов) значительно БОЛЬШЕ чем общая мощность их выходного канала. Может быть и в 10 раз. Правда все клиенты не работают одновременно, но иногда (часто или даже всегда) выходной канал перегружен и его реальная ширина делится между клиентами пропорционально. Это ВТОРОЕ место где может быть Ва ш тормоз. Далее Вы качаете (ну пробуйте качать) свой файл с некоторого места, пасположенного на хостинге (серваке) совершенно другого провайдера, физически это может быть в Штатах, например. И от Вашего провайдера до "того" провайдера идут магистральные каналы (много и принадлежащие все новым и новым провайдерам) , которые тоже могут тормозить. Это ТРЕТЬЕ место где могут возникать тормоза. И наконец, если речь идет о скачке с файлобменника то ограничение по скорости может быть вызвано не только качеством канала провайдера с сервака которого Вы качаете файл, но и искуственно ограничена что бы побудить Вас купить "премиум-доступ" и открыть канал пошире. Есть и другие причины по которым хозяин хостинга может ограничить скорость скачки (например не перегружать свое оборудование) . ИТАК, что делать ВАШ вопрос. Если причины 1 или 2 надо проводить разъяснительные беседы с Вашим провайдером, вплоть до его смены и выбора лучшего. Если 3 и 4 то пытаться найти другое место скачки. Если 4 то купить этот премиум аккаунт или тоже пытаться найти другое место скачки.. .

Есть и вариант, что на Вашем компе сидит злой вирус (троян) и постоянно грузит выходной канал, но это пятый, весьма маловероятный вариант.
Валерий Ломейко
Лучший ответ
ну так нагрузка на ТЕ сервера очень большая - не могут они быстрее отдавать.
Всё, мы исправили ситуацию !
Спасибо за обращение (извините за задержку).
Олег Кузин
слишком много посетителей сайта! Никогда не приходилось видеть надпись такую? или сейчас этот сервис недоступен, попробуйте попозже! иногда такое случается!
Потому что сервера режут исходящий канал Например Рапида или Депозит работают только на 40 мб Майл обычно даёт не более 25ти.. .
А ещё твой провайдер тоже жадина та ещё...
Ну и нагрузка на сервера тоже конечно важна однако первые две причины гораздо значительнее
Леонид С