Работает пара Zyxel Keenetic и несколько Zyxel Keenetic Lite около трёх лет. Работают стабильно, не греются, не виснут, не требуют к себе внимания. Я их и не видел уже около трёх лет, потому что они стоят где-то "в чуланах" и не требуют моего обслуживания. После разного рода D-Link'ов это как глоток свежего воздуха.
У Keenetic максимальная скорость вайфай - 300, у Keenetic Lite - 150.
Скорость 300 имеет смысл только когда клиент (смартфон, планшет, и. т. п) в состоянии работать с такой скоростью. Если в вайфай сети несколько устройств (смартфонов, планшетов) , то скорость всей сети равна скорости самого "медленного" устройства в этой вайфай сети (например, старый ноутбук затормозит всю сеть и "быстрый" роутер брать не имеет смысла тогда)
Интернет
Какой wifi роутер купить? ! Недавно накрылся DIR-300, стабильно проработал 2 года! Хотелось бы приобрести понадёжнее.
Игорь Волосецкий
Мне в основном wifi нужен для смарта и принтера :)
Zyxel keenetic lite а настроечки тут http://www.tradetelecom.ru/home-office/nastroyka-routera-zyxel-keenetic-lite-na-dhcp-vpn-i-wifi.php
Да куда уж надёжнее-то? 2 года- это не мало! Берите DIR-615 (620) и не мучайтесь!
Игорь Волосецкий
Там скорость 300, а у меня 150 была. Может, действительно имеет смысл его взять, но я боюсь опять эту фирму.
Ну и купи опять же Dir-300, уровень он держит.
Только NAT в нем меня ох как бесил.
Может этот отремонтировать? Там то и ломаться нечему)) ) Проверь блок питания, если с ним все окей. То просто нужно заменить конденсаторы в роутере, обычно в них причина.
Много сталкивался с тем, что быстро сгорают блоки питания от них. Глюк в том, что диоды на роутере горят, а эффекта нет - мало ампер и вольтаж ниже.
Игорь Волосецкий
Горит лампочка блока питания (значит он в норме), а остальные нет. Его ремонт стоит 600 руб. - проще новый купить.
NetGear бери