Интернет

Как создать свою онлайн игру??? (Только чтоб хорошее поэтапное объяснение) (Только чтоб хорошее поэтапное объяснение)

Этап 1. Идея - придумываем суть игры и чем же она будет выделяться среди остальных.
Этап 2. Планирование - продумываем игровой мир до деталей и узнаем среднюю стоимость работы художника и программистов (современная игра это flash + php или ruby + СУБД + html/css + javascript). Составляем для них техзадание.
Этап 3. Начало - нанимаем собственно действующих лиц и выдаем им техзадание. Если хотим сразу все красиво и правильно, также сразу нанимаем гейм-мастера со стажем, иначе нанимать его будем где-то в районе последней стадии, когда уже все придется делать заново и в итоге все получится в лучших славянских традициях - через жопу и с переплатой.
Этап 4. Реализация - стоим над душой у работничков и интересуемся процессом, внося в него правки по ходу пьесы.. . нервничаем чо ж так долго все делается, курим, нервно топаем ножкой.
Этап 5. Ребилдинг и альфатестирование - видим, что получилось говно и начинаем вносить правки, попутно тестируем на грубые ошибки.
Этап 6. Релиз и бетатестирование - запускаем игру и первых дрочеров, которые будут выискивать мелкие баги и скидывать их на форуме, баги тут же поправляют.
Этап 7. Вкладываемся в рекламу и получаем хороший приток юзеров.
Этап 8. Результат - если все получилось зашибись, то выкачиваем из юзеров бабло и радуемся жизни, если получилось как всегда, вкладываем еще бабла и меняем гейм-мастера, художников, программистов и начинаем все с начала.

если что забыл, думаю другие дополнят.
Роман Шерман
Лучший ответ
Прежде всего, вам необходимо выработать идею игры. Она должна быть интересной для широкого круга общества. Вы можете выработать ее как проведя анализ игр, которые существуют в русскоязычном интернете, так и проведя сравнительный анализ зарубежных и отечественных игр. Как правило, большинство игр, выпущенных на русском языке, имеют зарубежный аналог.

Проработайте механизм развития игры. Он не должен иметь полностью завершенный характер, но должна быть выработана линия развития и изменения проекта. Вектор изменения игры может менять свое направление в течение работы проекта, для этого необходимо прислушиваться как к обратной связи, получаемой от игроков, так и к экспертному мнению.

Наймите команду разработчиков, четко обозначив задачу. Определитесь, какой вид реализации подойдет лучше всего - браузерная игра либо игра с клиентом для каждого игрока, который необходимо скачать и установить. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы - к примеру, браузерная игра не требует установки на компьютер, в то время как использование игрового клиента открывает более широкое поле деятельности для развития игры.

Используйте открытое тестирование игры для сбора обратной связи. Имейте ввиду, что стороннее мнение игровой аудитории важно также, как и экспертное, потому как является более объективным, так как фактически принадлежит целевой аудитории.

Продумайте механизм монетизации игры. С определенного этапа, игра должна начать приносить доход. Это могут быть бонусы, улучшения, особые виды снаряжения - любые вещи, которые дают платящим игрокам преимущество перед обычными.

До того, как игра начнет приносить прибыль, она должна финансироваться. Статьи затра включают в себя аренду серверов, оплату обслуживающему персоналу, программистам, разработчикам, создание сайта и многое другое. В этом случае вы можете как оплачивать их из собственного кармана, так и привлекать сторонние средства. Предпочтительнее использовать исключительно собственный капитал - так вы сохраните контроль над проектом только в своих руках.
Куаныш .
чтоб понятно... иди учись на програмиста чтоб игры создавать
San'atkor Bola
Легко. Терпеть не могу тех, кто не может поэтапно объяснить человека как создать свою онлайн игру.
Я уже кучу раз отвечал на вопросы такого типа. Читай внимательно!! !

1й этап: Садишься за комп. Определяешься, какой тип игры будешь создавать, стратегию, стрелялку, или аркаду, ну или чего тебе там на ум придет.
2й этап: Скачиваешь программу для создания онлайн-игры
3й этап: Придумываешь название игры
4й этап: Создаешь игру
5й этап: Вылаживаешь в интернет (платно или бесплатно это зависит от тебя)
6й этап: Наслаждаешься авациями по поводу классной, поэтапно созданной игры
Otamurod Jabborov
Ты издеваешься?
Скачиваешь программу для создания онлайн игр.
Придумываешь название игры
Создаешь свою игру ...
Зайди и купи курс на geekbrains