Устройства стандарта n работают и с устройствами g. Если это точка доступа, то включить смешанный режим g/n или b/g/n.
Точка доступа служит для связи проводной сети с беспроводной. ADSL - передача данных по телефонному кабелю на высоких частотах.
Полезная информация http://www.dlink.ru/ru/faq/
Интернет
Подойдел ли Wi-Fi? подойдет ли wirells g к wirells n просто в системном блоке стоит g
как ето N с G работает? а ничего, что у них и диапазоны разные? а вообще надо смотреть точка с N поддерживает G или нет.
Вряд ли.. .
А вот наоборот получится.
ADSL - это технология, а точка доступа это другое...
А вот наоборот получится.
5-раз пытался дать развернутый ответ, но не подходит форма, таких веб-программистов в шею гнать надо. Дважды написал подробную статью и ни чего не сохранилось, знал бы да же писать не стал бы, но из принципа, хотя бы коротко:
Попробую по русски:
Подойдет, все пользовательские устройства, работающие по стандарту Н по умолчанию поддерживают устаревший стандарт ДЖИ.
АДСЛ - это как правило широкополосный модем (АДСЛ-модем) , некоторые уже имеют в своём комплекте и роутер, и беспроводную точку доступа Вай-Фай.
Если он у вас стоял и подключался к интернет по телефонной линии, то это устройство полностью его заменит, только нужно уточнить у вашего интернет-провайдера, какого типа АДСЛ-модем, анекс-А или -Б.
Точка доступа - как правило, имеется ввиду, только роутер с точкой доступа Вай-Фай, которую можно подключить к вашему АДСЛ-модему или к Езернет (ЛАН) кабелю, для раздачи интернета по Вай-Фай.
(П. с. : ****** - тут очень много матюгов :) в сторону программистов сайта (невероятно) , пару раз написал чуть ли не целую статью по данному вопросу, но ответы не подошли по формату чата и тупа не сохранился текст, поэтому уже написал кратко и не совсем доходчиво, но думаю разберутся.)
Попробую по русски: