Интернет
В чем состоит опасность если не защищать wifi точку доступа паролем, фильтром по MAC?
Могут попытаться получить доступ к твоему роутеру/компьютеру/внутренней локальной сети. Это что касается системной точки зрения. С юридической - ну, если через твою точку доступа будут качать детское порно, )) то сайт зафиксирует _твой_ IP-адрес, и соответствующие немногословные люди в штатском приду к тебе. ) А так - в целом безопасно. Я свою никогда не защищаю...
Когда к твоей точке доступа подключится сосед ...и врубит свой торрент ...тогда я посмотрю как ты запоешь
Остальные прелести жизни я пропущу ...
Дмитрий Аношко
ну не не,этого я просто так не оставлю :)) Урежу,блин!
C юридической - все нормально! Хорошие вы соседи! Мне бы таких! Впрочем, я втихушечку ловлю соседкин и пользуюсь.... не вполне легально...
в том и опасность что кто то за ваш щет пользуется вашим интернетом
Выход в сеть через ваш IP, адрес не проблема узнать. Кто, что натворит в сети ответы отделу К будете давать лично Вы
Дмитрий Аношко
там ипшники получаются все других стран (спасибо dhcp),но они за прокси-сервером - который и есть мой реальный ip (фиксированный)
А еще могут подключившись к вашей точке использовать расшаренные вами каталоги. . При подключении внешний комп получит не только подключение интернета, но и вашу внутреннюю сеть, маршрутизируемую точкой. Если у вас вдруг сделан общий доступ на все диски, то злоумышленник сможет сделать с вашим компом всё что угодно.
Кто-нибудь может подключить к вашей точке доступа и пользоваться вашим интернетом - вот и вся опасность!
могут пользваться инетом соседи!! плюс если есть общий доступ к чему нибудь то и к файлам.