Интернет
точки доступа...
Если я хочу у себя дома поставить точку доступа (у нас в доме нет выделенки). Как она будет действовать?Ну, в смысле, как она интернет "ловит"? и кому мне за него надо будет или не надо будет платить? Если это моя собственная точка, то зачем нужен интернет провайдер? Какие устройства, кроме нее, еще нужны для доступа к высокоскоростному интернету?
Неееет, все не так просто. Если у вас есть вай фай карточка в ноутбуке или в компе, то ею надо и ловить чей-то блиайший к вам и доступный по величине сигнала вай фай интернет, а не ставить свою точку доступа в "никуда". Она то должна быть подключена к интернет модему или кабелю от провайдера, чтобы потом вам уже этот интернет раздавать. Я могу подсказать, как все настраивается
Прикольно!! ! Травушкой не поделишся? ))))))
АФИГЕТЬ ...как Вы без интернет провайдера точьку доступа возьмёте??? ?
сервер поставите и линию до блидайшего такого же иннет провайдера??
А при чем здесь выделенка? Как ни крути, Вам нужно будет как-нибудь связываться с провайдером. Обычно это достигается через телефон посредством xDSL. У кого-то протянуто оптоволокно в дом (вы это называете "выделенкой"?) В случае, если нет ни того ни другого, используется в качестве модема сотовый телефон, спутниковый интернет. Ну а если уж совсем ничего нет, то берете компьютер с wi-fi адаптером, ищете место, где есть публичная точка доступа, покупаете карточку, подключаетесь. Ну, или, на крайний случай, берете ноутбук и бежите в Интернет-кафе.
точка доступа не "ловит" а раздает сигнал, соответственно она должна быть подключена к провайдеру через кабель или АДСЛ (телефонный кабель) , некоторые универсальные устройства или ноуты позволяют подключение к провайдеру по wi-fi, но опять таки, если таковой имеется, без проваедера или соседей с точкой доступа не обойтись никак.