Интернет

Кто может дать ТОЧНОЕ и ОДНОЗНАЧНОЕ определение слову "троль"? А то произвольно кто хочет, и кого хочет так называет, +

а поскольку определения четкого нет, то что возразить?:)
Rin Izm
гугл всё может! ну. или почти всё))В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну) , но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.
Дмитрий Попков
Лучший ответ
Имхо.
Тролль это человек который своими вопросами навязывает ложное мнение, причем делает это навязчиво, постоянно повторяя один вопрос ли группу вопросов.

При этом часто тролли еще и занимаются хамством, оскорбляя людей, которые с ним не согласны.
Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку.
Вася Лемак
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну» ) — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.

Учи Википедию!
Сергей ......
Rin Izm Много выучил?:))
Лилипут- приколист.
Sun Саныч
Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов [1]
Anton Malahov