Интернет

На сколько вреден вай-фай?

В общем в доме появился ноут, еще хочу приобрести планшетник, понятно что удобней всего использовать будет вай-фай. Почитал статьи на эту тему, форумы, мнения разделяются. Кто-то говорит что он очень вреден, кто-то что не очень, кто-то что вообще не вреден. Я очень мнимый человек, и мне хочется чтобы было на душе поспокойнее.
Открою вам один секрет. Все что вас окружает вокруг вредно, и тем более радиосвязь на которой построенна система "вайфай".Вся она воздействует на любой живой организм одинаково и вайфай не исключение тут. Вообще всегда и везде электромагнитное излучение присутствует в любой работующей электрической аппаратуре. И ваш этот супер-пупер"вайфай"не исключение из правил. Поэтому вывод такой: если ВЫ хотите сберечь своё здоровье, тогда собирайтесь и уезжайте на природу, и куда подальше от города. Надеюсь там вас никто точно и главное "ничто" не достанет. Если конечно там не будет людей которые поехали поотдыхать на "природу"с тем же "вайфайем"....и другими "прибамбасами".Если вы думаете что на вас не действует излучение от "доброго телевизора"или от"стиральной машинки"то значит вам пора поучить или "доучить"все про законы электроники. А первое и самое важное что вам необходимо сделать сейчас чтоб стало вам "спокойно"это: выбросить работающий что перед вами "компьютер"а за ним по мелочам: мобилку"труба",и так дальше- в мусорник. Если вы находитесь во многоэтажном доме, тогда еще легче: в окно на голову прохожим.
Когда все будет сделано как тут написано: -не забывайте про одну деталь современного мира устройства: -ваше окружение. (у каждого второго "вайфай")
Фраза: "не я, так другие",тут к месту.
Rustem Nazarov
Лучший ответ
Не вреден. У меня в квартире два роутера и вокруг еще штук десять точек. Там мощность ограничена до смешного значения.
Вреден к сожалению, но без него нельзя. Паллиативное решение - все что можно проводами, а точку доступа отключать когда не нужна и на ночь обязательно. Заодно и от "хакеров" защита
Александр Чуб
В общем-то, тут пока нет ни одного толкового ответа, поэтому читай.. .
Сам вай-фай практически не несет ничего вредного для организма - по крайней мере, в таких мелких масштабах.
Однако любое - абсолютно любое - электронное устройство излучает электромагнитные волны, и вайфай роутер (а также ноут, планшетник и телефон) здесь не исключение. Для многих приборов существуют определенные санитарные нормы безопасной дистанции - для микроволновки и холодильника это 1.5 метра, для компа и вайфай роутера где-то полметра; для сотового - сантимеров 10.
В любом случае, чем больше приборов вокруг тебя, тем сильнее будет ЭМ-излучение; однако, чтобы сказать точнее, необходимо делать замеры.
Чем вредно ЭМ-излучение? Оно КРАЙНЕ НЕГАТИВНО влияет на железу головного мозга - эпифиз (который еще некоторые зовут "третьим глазом) , что уже по ходу жизни вызывает болячки.
Это все не мракобесие, а доказанные научные факты; замерами занимаются различные экспертные и судебно-экспертные компании.

Собственно говоря, о вреде ЭМ-излучения можно (и стоит) покопаться на сайтах экспертиз.
Alexandre Timurhan
любой электронный прибор вреден
Где то говорили что что бы умереть от излучения телефона надо проходить с ним около 500 лет. А вай фай вообще слабая вещь где то в 1000 раз. Соответсвенно что бы умереть от вай-фая надо прожить 500 000 лет. Больше шансов умереть закрукручивая 12 вольтовую лампочку))
У мя вай-фай роутер, так я фальгой голову заматываю и про хозяйство не забываю, пока тьфу-тьфу.. . стучу по столу.
люди постоянно находящиеся под воздействием wi-fi, подрывают свое здоровье.

Воздействие wi-fi на организм может быть различным, но почти всегда оно негативно. В малых дозах wi-fi излучение может привести к раку или генетическим нарушениям, а в больших дозах часто приводит к полной или частичной гибели организма вследствие разрушения клеток тканей. Сложность в отслеживании получивших облучение объясняется тем, что последствия облучения, особенно при небольших дозах, могут проявиться не сразу. Зачастую для развития болезни требуются годы или даже десятилетия. Разные виды излучения имеют разные проникающие способности и неодинаковое воздействие на организм:
wi-fi 2.4 наиболее опасны, однако для этого излучения даже лист бумаги является непреодолимой преградой;
wi-fi 3000 способно проходить в ткани организма на глубину один-два сантиметра;
wi-fi 5000 характеризуется наибольшей проникающей способностью – его может задержать лишь толстая плита из материалов, имеющих высокий коэффициент поглощения, например из бетона или свинца.

На человека главное негативное воздействие оказывает сам wi-fi, и, чтобы избежать облучения, необходимо вовремя установить ее источник.

Человек может подвергаться облучению при употреблении пищи и воды, вдыхая воздух, а также при медицинской диагностике и в результате влияния других внешних факторов.

Одним из серьезнейших упущений сегодня и во многом причиной всех бед человечества является отсутствие объективной информации. Тем не менее уже сегодня Вы можете произвести обследование по оценке wi-fi загрязнения и по результатам исследований получить заключение, чтобы ясно представлять целостную картину.

Технический прогресс за последнее время шагнул далеко вперед, но использовать все блага цивилизации надо грамотно.
26/12/doon:| .
Не вреднее прямых солнечных лучей
Вообще ЖИЗНЬ вредная штука, и от нее умирают: (
Bayram Turak
В сотни раз сильней сотового, в тысячи раз менее сильный чем микроволновка. Делай выводы сама...
Вам решать
всё ок. у меня дома вай-фай уже 14 лет и всё хорошо)))
На столько, на сколько много игр в интернете!